Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в Международной акции "Ночь музеев"

20 мая 2018

Международная акция "Ночь музеев", посвященная Дню музеев, организована в Санкт-Петербурге по инициативе Комитета по культуре Санкт-Петербурга и при поддержке целого ряда правительственных структур. Участие кафедры компьютерной графики и дизайна в этом масштабном событии, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы, стало уже традицией.
В 2018 году в рамках реализации договора о творческом сотрудничестве между СПбГИКиТ и СПбГУК ЦПКиО им. С.М.Кирова, студенты и преподаватели кафедры приняли участие в программе, подготовленной СПб ГУК ЦПКиО им. С.М.Кирова для "Ночи музеев" и организовали мастер-класс по технике песочной анимации для всех желающих в Музее стекла.
Под кураторством доцентов кафедры компьютерной графики и дизайна А.В.Вороновой, М.А.Нестеровой и при технической поддержке, организованной доцентами кафедры М.В.Коновалом и А.П.Тарасенко, студенты  4 курса специальности "Графика" Оксана Апакова, Елена Подгорная, Светлана Протасова и Татьяна Упхонова рассказали особенности работы с песком для создания анимационных фильмов, продемонстрировали творческие работы студентов кафедры, выполненных в этой технике и помогали всем желающим получить первые навыки в области анимации.

Кроме того, студенты 2 курса специальности "Графика" и 3 курса направления "Дизайн" Екатерина Болтач, Камиля Кумысбекова, Анастасия Зиновьева, Максим Завьялов, Даниил Хабаров принимали активное участие в "Ночи музеев" на Елагином острове в качестве волонтеров, помогая гостям ориентироваться в обширной программе событий и мероприятий.

 


Яндекс.Метрика