СПбГИКиТ развивает сотрудничество с корейской организацией «Международное Молодежное Общение»

7 мая 2018

3 мая Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения подписал меморандум с международной организацией «Международное Молодежное Общение» Республика Корея о взаимосотрудничестве, партнерстве в сферах науки и культуры и взаимодействия сторон в сфере воспитания молодежи 

Со стороны нашего Института меморандум подписал ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов, со стороны организации «Международное Молодежное Общение» – ее основатель Ок Су Пак. Представитель организации рассказал о договоренностях с разными странами, а также поделился впечатлениями о визите в Санкт-Петербург:

– Сейчас, когда кино Республики Корея вышло на новый уровень, организации, киностудии и учебные заведения заинтересованы в сотрудничестве с нами. С сегодняшнего дня мы официально стали партнерами с Институтом кино и телевидения. Для нас это большая честь, уверены, что в рамках этого соглашения мы найдем пути развития не только кинематографа, но и отношений между странами.

В рамках сотрудничества также запланирован обмен студентами. Ок Су Пак отметил важность обмена культурными ценностями между двумя государствами:

– Культура России и Кореи очень сильно отличаются друг от друга, однако эти различия не должны препятствовать развитию отношений, а наоборот только помогать им. Есть множество культурных ценностей, которые Корее необходимо перенять у вашей страны. Наша организация заинтересована в обмене опытом, как культурном, так и научном.

В завершении встречи корейские партнеры подчеркнули, что подписание данного меморандума лишь начало совместной и плодотворной работы:

– Мы заинтересованы в том, чтобы студенты вашего Института как можно чаще приезжали в Корею, мы также хотим, чтобы и учащиеся наших вузов могли побывать в Санкт-Петербурге, чтобы вместе работать над фильмами, создавать новое кино и обмениваться опытом. Я уверен, что все члены нашей организации рады нашему сотрудничеству.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика