Неделя науки и творчества - 2018, подсекция "Современные проблемы радиотехники"

24 апреля 2018

На кафедре радиотехники и информационных технологий в рамках ежегодного Межвузовского научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых "Неделя науки и творчества" прошли заседания подсекции "Современные проблемы радиотехники". На заседаниях секции присутствовали студенты 3 и 4 курсов обучения, преподаватели и сотрудники кафедры. Общее число участников подсекции превысило 25 человек.

Решением присутствующих в первый день работы секции отмечены выступления магистранта 1 года обучения Сайфуллина Ивана (доклад на тему "Применение метода электромеханической аналогии при моделировании громкоговорительной нагрузки усилителя мощности") и студента 4 курса бакалавриата Шмакова Павла (доклад на тему "Современные двухканальные аудиоредакторы"). Докладчикам были присуждены первое и второе места.

Второй день работы секции принес третье место студентам 2 курса заочной формы обучения Блохиной Евгении и Кочкареву Андрею, сделавшим совместный доклад на тему "Домашняя аудиостудия: проект и реализация".

Специальными дипломами были отмечены студенты 4 курса бакалавриата Фрумкин Артем и Румянцева Людмила, сделавшие совместный доклад об истории нашего института.

Магистрант 1 года обучения Алеманов Евгений (доклад на тему "Влияние электромагнитного поля смартфона на состояние здоровья человека") и студент 2 курса бакалавриата заочной формы обучения Красножен Петр (доклад на тему "Музыка без потерь качества в самртфонах") были рекомендованы для участия в XVI Международной научно-технической конференции и конкурсе студенческих работ "Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии-2018", которая состоится 11-12 мая в Санкт-Пететбурге.

Желаем всем участникам конференции продолжать путь научных исследований и достигать новых результатов.

Текст: ст. преподаватель кафедры РТиИТ С.В. Перелыгин

Фото: доцент кафедры РТиИТ В.Д. Грибов

 


Яндекс.Метрика