Городской конкурс совместных проектов на английском языке «Sounds and Colours»

28 мая 2018

Какие эмоции вызывает тот или иной цвет?  Как звук усиливает воздействие цвета? На эти и другие вопросы ответили участники городского конкурса совместных проектов на английском языке «Sounds and Colours», итоги которого были подведены 21 мая 2018 года. В конкурсе  «Sounds and Colours» приняли участие  студенты 2 курса факультета экранных искусств СПбГИКиТ и ученики 1 «б» класса ГБОУ СОШ №490 Санкт-Петербурга. Для участия в конкурсе были организованы 7 команд (по количеству цветов радуги), каждая команда должна была подготовить анимационный ролик, работая с одним цветом, и продемонстрировать взаимодействие цвета и звука для создания и раскрытия определенного эмоционального образа. Визуальный и звуковой ряд должны были соответствовать заявленной идее и совместно усиливать воздействие на реципиента. Все герои мультфильмов были нарисованы первоклассниками ГБОУ СОШ №490, а «ожили» благодаря усилиям студентов аниматоров и звукорежиссеров.
Каждая команда представляла работу на английском языке с обоснованием выбора использованных средств, техник и приемов. Работы оценивало внимательно жюри, руководствуясь следующими критериями:
–глубина понимания поставленной задачи и осмысления темы;
–умение студентов вовлечь школьников в работу над проектом, умение ясно и точно донести замысел проекта для юных художников;
–оригинальность решения;
–органичность и целостность композиционного решения и звукового ряда;
–уровень владения английским языком и качество презентации работы.
Работы были выполнены и представлены на очень высоком уровне, а победила дружба. Все мультфильмы были объединены в единый ролик, следуя мнемонической фразе для запоминания цветов «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», и переданы первоклассникам с поздравлениями в связи с окончанием 1 класса.

 


Яндекс.Метрика