Встреча с художником по костюму в кино О. Михайловой

20 апреля 2018

Профессия дизайнера в медиаиндустрии подразумевает знакомство с технологиями создания костюма для кинематографа. Благодаря уникальной возможности, студенты 3 курса направления 54.03.01 "Дизайн" смогли посетить костюмные мастерские одной из ведущих киностудий Санкт-Петербурга, где под руководством Ольги Михайловой создаются уникальные костюмы для отечественной киноиндустрии.

Здесь, в мастерских студенты увидели, как из детально проработанного эскиза создаются наряды, восхищающие зрителей на экране. Ольга Михайлова приоткрыла часть профессиональных тайн и подробно рассказала о особенностях производства костюма для кино, проиллюстрировав свой рассказ костюмами персонажей фильма "Матильда" (реж.А.Учитель, 2017). 

Наши студенты, уже знакомые с творчеством выдающихся американских ухдожников кино в рамках лекционных занятий по дисциплине "Дизайн костюма" увидели, как на самом дее выглядят костюмы главных и второстепенных героев этого фильма, узнали о секретах мастерства и тех сложностях, с которыми сталкивается художник в процессе кинопроизводства.

Ольга Михайлова любезно ответила на многочисленные вопросы наших студентов, связанные с воспроизведением исторического костюма для современного кинематографа, использованием современных материалов и технологий.

Итогом увлекательно творческой встречи стала возможность прикоснуться к высшей награде отечественного кинематографа в области костюма для кино "Ника", которой Ольга Михайлова и Надежда Васильева были удостоены в 2018 году.

 

 


Яндекс.Метрика