В Киноконцертном зале СПбГИКиТ состоялась первая игра КВН на Кубок студенческих отрядов Санкт-Петербурга

27 апреля 2018

22 марта в ККЗ СПбГИКиТ на Бухарестской, 22 состоялось масштабное мероприятие Санкт-Петербургских Студенческих отрядов. Мы провели небольшое интервью с капитанами команд-участников
Этой весной на сцене ККЗ СПбГИКиТ состоялся розыгрыш первого Кубка КВН Студенческих отрядов Санкт-Петербурга. В конкурсе участвовали 5 команд из 6 вузов - всего 26 участников. Безусловно, все, кто пришёл посмотреть на это торжество юмора, остались довольны. Однако, мы не хотим оставить без внимания и эмоции самих участников. По нашей просьбе капитаны команд ответили на несколько вопросов.
Мария: Что подтолкнуло тебя и твою команду к участию в КВН? Как это было?
Антон Смирнов, капитан команды «ССО Павлиашвили»: «Было это так: командир отряда закидывает пост в беседку: интересное мероприятие, что-то новое, надо пробовать. Мне предложили собирать команду. Сказано-сделано. Перечитали положение, поменяли половину состава. Стали писать шутки. Было сложно, но мы втянулись. А там уже как-то по инерции, только вперёд, ни шагу назад, поэтому зажглись по-максимуму и ворвались на сцену КиТа выплёскивать свою энергию».
Мария: Известно, что процесс написания шуток всегда очень сложен. Вспомни, пожалуйста, самый весёлый случай «рождения» шутки.
Никита Судариков, капитан команды «Слабоумие и отвага»: «Самый веселый момент в написании шуток был во время нашего первого сбора. Тогда мы собрались дома у одного из представителей нашей команды и решили перевести на время тему, поговорить, кто по сколько заработал денег за сезон. Сразу у нас родилась шутка про «биржу детей», т.к. в команде были представители таких направлений, как строители, «сервисники» и вожатые. Мы решили представить ситуацию, как поднять заработок для вожатых и не смогли ничего умнее придумать, как торговля детьми, правда, нам ее, конечно, вырезали из сценария…»
Александр Александров, капитан команды «Каждый день пятница»: «Помню, собрались на квартире, чтобы написать шуточки, в итоге все превратилось в вечеринку, просыпаюсь я потом в Минске в плацкарте, так и родилось пол выступления».
Мария: Что для вас было самым сложным? С какими трудностями столкнулась твоя команда?
Евгений Кувшинов, капитан команды «Компромат от мамы»: «Главная трудность для нашей команды была – собраться. Поэтому я остался один. В итоге было сложно собраться с силами, чтобы начать писать».
Мария: Будете ещё участвовать в КВН? Может быть, в других лигах?
Андрей Ивачёв, капитан команды «5 друзей Еремина»: «В других лигах нет. Останемся верны лиге СПбСО и, думаю, примем участие в следующем кубке».
В целом, ребята остались очень довольны и на все наши вопросы отвечали в шутливой форме, как и подобает настоящим КВНщикам. А мы с нетерпением ждём следующий кубок КВН СПбСО, ведь где ещё оттачивать свои навыки остроумия и жизнелюбия, как не в этой потрясающей игре!»
                                                                                                                                              Мария Бойкова


Яндекс.Метрика