В Институте кино и телевидение завершилось награждение лауреатов конкурса «Цифровая палитра»

3 апреля 2018

28 марта в СПбГИКиТ состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса компьютерной графики «Цифровая палитра». Традиционно наш вуз проводит данное мероприятие совместно с РГПУ им. Герцена и Союзом художников Санкт-Петербурга 

Конкурс проводится уже не первый год и направлено на выявление талантов и поддержку школьников и студентов, занимающихся компьютерной графикой. Для участия необходимо было представить работу в одной из номинаций: «Коллаж», «Цифровая фотография», «Растровая графика», «Векторная графика» и «Анимация».

С приветственным словом перед участниками выступила проектор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева:

– Я хочу поблагодарить всех за проявленную инициативу. Организаторов, за инициативу создания конкурса, который, на сегодняшний день, является единственным в своем роде. Студентов я благодарю за инициативу участия в этом мероприятии. Отдельную благодарность хочу выразить педагогическому отделению РГПУ им. Герцена за поддержку. Мне кажется, что именно активное участие в таких конкурсах помогает ребятам понять, в каком направлении им нужно двигаться. Радуйтесь своим победам, стремитесь к более высоким целям и помните, что нет пределов совершенству! 

Церемонию награждения провел доцент кафедры искусствознания Илларион Евгеньевич Коньков. Преподаватель отметил, что конкурс продолжает расширяться и набирать обороты. Он подчеркнул наличие множества достойных работ не только студентов из вузов Москвы и Санкт-Петербурга, но и участников, которые присылали свои работы с разных регионов страны:

– В этом году мы получили работы из 30 регионов России. Были представители из Омска, Крыма, Дальнего Востока и Сибири. К сожалению, участники не смогли приехать на награждение, но такой географический разброс говорит о том, что о нашем конкурсе знают, в нем участвуют и, я уверен, на следующий год «отдача» будет еще больше.

Конкурс также поддерживают Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга и Союз художников. Председатель творческого сектора Санкт-Петербургского Союза художников живописец Константин Кириллович Иванов дал напутствие победителям и призерам конкурса, рассказал о сотрудничестве с графиками и фотографами и пригласил всех на выставку «Весна 2018».

Помимо этого, участников поздравил декан факультета Изобразительного искусства РГПУ им. Герцена Владимир Арсентьевич Кузмичев:

– Мне хочется отметить одну важную деталь, независимо от того, в какой программе вы предпочитаете работать, самое главное – умение видеть индивидуально. Умение рисовать, писать и компоновать. Я хотел бы пожелать всем участникам, вдохновения, побед и стремления к совершенству!

Успехи студентов и выпускников колледжей и лицеев также отметил декан факультета мультимедийных технологий и фотографии Петр Петрович Иванцов:

– Я хотел бы поблагодарить всех и каждого здесь сидящего. Спасибо, что вы принимаете участие в подобных мероприятиях, спасибо, что усердно занимаетесь творчеством, ведь именно творчество помогает нам созидать, развиваться. Примите мои поздравления, и помните, что мы, как организаторы мероприятия, будем рады получить от участников обратную связь, чтобы направить полученные знания на улучшение качества проведения таких конкурсов.

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика