Студенты СПбГИКиТ стали участниками программы «Looking China-2018»

18 апреля 2018

В рамках международной программы «Looking China» студенты изучают культуру, традиции, историю Поднебесной и снимают о ней документальные короткометражные фильмы. В этом году успешно прошли конкурсный отбор и стали участниками международной программы студенты факультета управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ: Алиса Пашкова, Алина Плужная и Анастасия Хмельницкая.

Девушки уже долетели до Чунциня, где встретились с организаторами программы и своими главными помощниками – волонтерами из ведущих вузов Китая. Студенты-волонтеры выступают в проекте в качестве продюсеров, ответственных за поиск интересных локаций и героев фильма, а также часто выступают переводчиками с китайского языка.

10 апреля состоялось официальное открытие культурного кинопроекта, во время которого студенты СПбГИКиТ познакомились с остальными участниками «Looking China-2018» – молодыми кинематографистами из Южно-Африканской Республики, Индии, Бразилии. Все ребята получили сувениры с символикой программы и сделали несколько совместных фотографий на память.

Совсем скоро начнется съемочный период, студенты СПбГИКиТ разъедутся по разным городам Китая и в составе международных команд будут снимать короткометражные фильмы, посвященные общей теме проекта в этом году: «Экология, Биология, стиль жизни». А пока у всех участников «Looking China-2018» выходной день. И, кстати, очень активный!

Для ребят была организована экскурсия, включающая посещение традиционного китайского рынка, канатной дороги, современного бизнес-центра Чунциня, а также дегустация национального острого китайского блюда хот-пот.

 

 

Текст: Дарья Михайлова

Отдел международной академической мобильности СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика