Студенческое радио «КиТ FM» одержало победу на Фестивале «Вместе медиа»

27 апреля 2018

С 19 по 22 апреля в Москве прошел финал ежегодного всероссийского фестиваля «Вместе медиа» сезон 2017-2018. В этом году в шорт-лист конкурса студенческих работ «УниверСити» попали 3 программы студенческого радио «КиТ FM» кафедры журналистики ФМТиФ: «Книжные Черви с Леонидом Парфеновым» Светланы Баласанян и Миры Рубинштейн, «Музей звука» Виктории Волнухиной, «University Stars. День добрых дел» Дарьи Жуйковой. Ведущие программ вернулись из Москвы с наградами и яркими впечатлениями

Каждый год «Вместе медиа» проводит серию фестивалей и конкурсов по всей стране. В этом сезоне в конкурсе «УниверСити» приняли участие более 100 студенческих редакций из разных уголков страны: Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Новосибирска, Перми, Самары, Астрахани и других городов. Более 370 работ отсмотрело и отслушало жюри «УниверСити». Программа «University Stars» Дарьи Жуковой, студентки 4 курса кафедры журналистики ФМТиФ, заняла первое место в номинации «Проблемно-аналитическая программа. Аудио». Программа «Музей звука» студентки 3 курса кафедры журналистики ФМТиФ Виктории Волнухиной – первое место в номинации «Художественно-публицистическая программа. Аудио».

Поездка на фестиваль подарила студентам новые знакомства с профессиональными журналистами и потенциальными работодателями. Представители редакций радиостанций «Business FM», Europa Plus», «Серебряный дождь», изданий «КоммерсантЪ», русской службы «BBC», телеканалов «Пятница», «Ю», «ТВ Центр» рассказывали о том, как сделать сегодня медиа эффективными, востребованными и полезными для аудитории, как состояться в профессии, как решать юридические вопросы и работать с «чувствительными темами».

Экскурсии в редакции компаний «Серебряный дождь», «Business FM», «Москва Медиа», «Mail.ru Group», «ТВ-Центр», «Avito», «Радио-1» предоставили участникам фестиваля возможность получить ценные советы, узнать ответы на интересующие вопросы, пройти собеседование в некоторые медиакомпании и полностью погрузиться в профессиональную среду.

 


Факультет мультимедийных технологий и фотографии


Яндекс.Метрика