Праздник весны, молодости и остроумия: Институт выбрал Мистера и Мисс СПбГИКиТ-2018

28 апреля 2018

Ежегодный конкурс красоты, таланта и молодости завершился в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Тема конкурса – «Искусство» – была раскрыта в самых необычных и уникальных формах. Жюри отметило высокий уровень исполнения номеров, неудержимую харизму участников и сложность в выборе победителей

«Мистер и Мисс СПбГИКиТ» – событие, которое уже на протяжении многих лет ассоциируется у студентов вуза с пышным и ярким праздником, где царит невероятная атмосфера творчества и азарта. Целый месяц конкурсанты готовились и репетировали, чтобы в день концерта поразить зрителей и членов жюри своими талантами. Ведущими мероприятия стали Мистер и Мисс СПбГИКиТ-2017: Андрей Клементьев и Диана Биккулова.

 

Перед началом конкурса любой желающий мог сфотографироваться с наградой «Ника», которую Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения получил в номинации «За вклад в кинематографические науки, критику и образование». Это первая награда в 30-летней истории премии «Ника», которая вручается организации. Ни один вуз, ни одна киностудия, ни одно учреждение в России не получало эту награду. Все фотографии будут опубликованы в официальной группе Института в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/gukit_ru).

Праздник начался с приветственного слова ректора нашего Института, профессора Александра Дмитриевича Евменова:

– Хочется отметить, что это мероприятие отличается от традиционных соревнований между участниками и участницами. Все-таки наш конкурс – это, в первую очередь, праздник красоты, остроумия и желания жизни. Поэтому мне хочется пожелать, чтобы участники и гости получили удовольствие – это самое главное!

 

В этом году за звания Мистера и Мисс СПбГИКиТ боролись: Евгений Сидоров и Маргарита Гогинашвили, Леонид Филиппов и Екатерина Волкова, Григорий Козилов и Екатерина Зверева, Михаил Бреславский и Анна Дыркова, Никита Осиев и Юлия Кондрикова, Али Ахмедов и Александра Глазунова, Дмитрий Баталов и Елизавета Самарцева. Темой конкурса стало «Искусство» – участники и участницы раскрыли ее максимально разнообразно. Спектр номеров был настолько широк, что невозможно было выделить двух похожих выступлений. Конкурсанты не только удивляли своим вокалом и хореографией, но и устраивали перформансы, читали монологи и даже катались на льду. Также в программу вошли ролики от каждого факультета. Все выступления сопровождались видеорядом, над которым работали наши студенты.

После индивидуальных творческих номеров вниманию зрителей были представлены видео участников конкурса. Ребята рассказывали зрителям о том, что их вдохновляет. Каждый подошел к созданию ролика очень серьезно. Работы получились креативными, динамичными, а некоторые даже с юмором. Ролики девушек отличались искренностью и нежностью чувств, яркими красками и элегантными образами. Объединило участниц то, что каждая, несмотря ни на что, готова идти к победе. После видеопоказа все конкурсанты были приглашены на сцену для танцевального конкурса. От традиционного вальса до эпатажного vogue («вог»): участники и участницы демонстрировали различные танцевальные стили, привнося в них что-то новое и оригинальное.

Завершился праздник вечерним дефиле. Мужчины в строгих костюмах и девушки в ярких платьях подготовили небольшие монологи-ответы на вопрос «100 лет снимаем кино, а для чего оно нам?». Все участники отметили важность кинематографа: он рассказывает истории, помогает найти ответы, решить проблемы и просто скрасить наш досуг. После выступлений члены жюри подвели итоги и рассказали о своих впечатлениях.

– Мне хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить всех участников и организаторов этого замечательного конкурса. То, что произошло сейчас на этой сцене – что-то невероятное! Три часа пролетели как одно мгновенье, и в какой-то момент я забыл, что являюсь председателем жюри, я стал простым зрителем, который смотрит шоу и получает от него удовольствие, – поделился своими эмоциями продюсер и режиссер Александр Игоревич Игудин.

Также о своих впечатлениях рассказала председатель жюри, начальник отдела массовых мероприятий и развития добровольческой деятельности комитета по молодежной политике Анна Евгеньевна Анашкина:

– Впервые мне удалось побывать на вашем празднике. Сразу хочется сказать, что я получила сильнейший заряд положительных эмоций. Сложилось впечатление, что я побывала на каком-то профессиональном фестивале грации, творчества и таланта. Колоссальный уровень исполнения! Я искренне желаю всем ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать повышать планку и удивлять нас еще более смелыми идеями и амбициозными выступлениями!

По итогам конкурса приз зрительских симпатий получил студент 2 курса факультета экранных искусств Али Ахмедов. Звание «Мистер образ» присуждено студенту 3 курса факультета управления и медиакоммуникаций Григорию Козилову. Приз зрительских симпатий и звание «Мисс образ» досталось студентке 3 курса факультета мультимедийных технологий и фотографии Елизавете Самарцевой. Звания вторых Вице-мистера и Вице-мисс СПбГИКиТ получили студент 1 курса факультета медийных технологий и фотографии Дмитрий Баталов и студентка 3 курса факультета управления и медиа коммуникаций Екатерина Волкова. В номинации «Первые Вице- мистер и Вице-мисс СПбГИКиТ» победили Григорий Козилов и студентка 2 курса факультета управления и медиакоммуникаций Юлия Кондрикова. Титулы Мистера и Мисс СПбГИКиТ-2018 достались студенту 3 курса факультета управления и медиакоммуникаций Леониду Филиппову и студентке 4 курса факультета экранных искусств Маргарите Гогинашвили.

– Я получила огромное удовольствие от процесса, – рассказала Маргарита. – На подготовку к выступлению ушел целый месяц, все это время мы жили конкурсом. Я очень люблю быть на сцене, мне это близко. Хотелось выложиться полостью, показать не то, на что мы способны, а именно себя. Для меня счастье – все то, что я сделала со своей командой.

– У меня времени в принципе не хватало даже на репетиции. Я безумно рад победе и доволен своим выступлением. Хочу поблагодарить жюри и свою команду, которая помогла мне все это сделать, – отметил Леонид.

Каждый год по традиции киноконцертный зал собирает студентов, преподавателей, родителей и друзей на конкурсе «Мистер и мисс СПбГИКиТ». Такие мероприятия важны, в первую очередь, мотивационной миссией. Ребята, выходя на сцену, доказывают своим однокурсникам: все возможно. Показывайте свои таланты, рассказывайте о себе, пользуйтесь возможностями, которые предоставляет вуз, и не забывайте о быстротечности студенческих лет.


Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика