Подведены итоги работы 9 секции форума "Неделя науки и творчества -2018"

24 апреля 2018

С 16 по 20 апреля в институте Кино и Телевидения прошел межвузовский научно-практический форум «Неделя науки и творчества». Одной из самых продолжительных и запоминающихся стала секция «Филологическое обеспечение кино- и телеиндустрии», организованная кафедрой журналистики. Членами оргкомитета были заслушаны доклады молодых ученых – представителей трех факультетов: ФМТиФ, ФУИМК, ФЭИ.


Студенты представили результаты научно-исследовательских работ, посвященных языку современной культуры в кино. За два дня состоялось более 50 выступлений. Особый интерес вызвали доклады о технологии подачи новостной информации телеканалами и их интернет-версиями, о новом явлении в медиасреде – пранке и возможности его типологизации, а также сообщение, посвященное поведению телеведущего в условиях речевой агрессии. 


Благодаря высокому уровню представленных материалов участники конференции получили необходимые знания, обменялись опытом в области кино- и телефилологии. В конце второго дня члены жюри выбрали пять лучших докладчиков, которых наградили дипломами первой, второй и третьей степеней. Будем надеяться, что в скором времени выйдет сборник докладов.


Яндекс.Метрика