В СПбГИКиТ прошла премьера спектакля «Иркутская история»

2 марта 2018

15 февраля в Институте кино и телевидения состоялась премьера первого спектакля кафедры актерского мастерства СПбГИКиТ  «Иркутская история». Роли в постановке исполнили студенты мастерской Леонид Павлович Мозгового

С первых минут спектакля зритель погружается в атмосферу 60-х годов и переносится в северный город Иркутск. В постановке рассказывается о жизни обычных людей того времени: как они переживали различные события, с чем боролись, о чем мечтали.

На протяжении всего спектакля зритель наблюдает за бытом трех главных героев: Валя – кассирша, роль которой сыграла студентка Вера Гудкова, начальник смены – Сергей, эту роль на себя примерил Владислав Мухин, и Виктор – помощник машиниста, в роли которого был Илья Богун. Судьбы этих героев сплелись между собой. В спектакле переплетаются главные фундаментальные проблемы человечества во все времена. В истории героев поднимаются вопросы дружбы, любви, одиночества и искреннего человеческого счастья. 

О своих впечатлениях и опыте рассказал студент 3 курса кафедры актерского мастерства Илья Богун.

– Этот спектакль был показан не для того, чтобы преподнести какой-либо урок зрителю, он скорее предлагает погрузиться в атмосферу тех самых 60-ых годов. Ведь именно атмосфера и является одним из главных критериев, и, передавая ее, актеры пытались поделиться энергетикой тех годов с нашими гостями. Картина рассчитана на широкую аудиторию. Для старшего поколения это повод вспомнить свою молодость, для поколения более юного – это возможность увидеть и представить то, как жили и любили их бабушки и дедушки.

В «Иркутской истории» были затронуты проблемы взаимоотношений между людьми, с целью показать зрителю, что неважно в какое время мы живем и в каком городе мы родились, всегда есть обстоятельства, которые усложняют нашу жизнь. Необходимо уметь правильно переживать такие случаи и извлекать из этого важные уроки.

– Лично меня, эта история зацепила своей правдоподобностью. Она показывает вещи такими, какие они есть. «Иркутская история» еще раз доказала, что  отношения между людьми, любовь и дружба, остаются неизменными, несмотря на идущие года. – рассказывает Илья.  

Конец этой истории нельзя назвать плохим или хорошим, потому что конец остается для каждого своим. А может его у этой истории и вовсе нет. Ведь как было написано ранее, повторение этой истории мы наблюдаем из поколения в поколение.

 

Текст: Руфь Зуева


Яндекс.Метрика