В Институте кино и телевидения прошел марафон #ГОУ_НА_КИНОКУРСЫ

6 марта 2018

Организатором марафона бесплатных мастер-классов выступил факультет очно-заочного и дополнительного образования. Уже за 30 минут до начала мероприятия в фойе главного корпуса СПбГИКиТ собрались желающие поближе познакомиться с одним из самых известных кинематографических вузов России!

Самые пунктуальные посетители получили подарки с символикой вуза и имели возможность сфотографироваться рядом с героями известных фильмов. Чтобы не заставлять гостей ждать, первая экскурсия стартовала досрочно, и начался набор следующей группы. Наши гости совершили прогулку по Институту, услышали увлекательную историю зарождения кинематографа в России и малоизвестные факты из прошлого самого вуза и здания, в котором он расположен.

На мастер-классе по фотографии от Светланы Чехлатой слушатели узнали основные принципы успешной фотографии. Без каких либо приспособлений, используя только естественный свет, они применили на практике полученные знания – после мастер-класса у всех окон можно было наблюдать позирующих и фотографирующих людей.

Лаборатория цифрового кинематографа была переполнена слушателями. Некоторые, не захотев пропускать мастер-класс по созданию анимационного персонажа от Ольги Рыбалко, остались слушать мастер-класс стоя. В завершение мастер класса все желающие могли применить полученные знания, нарисовав своего собственного героя. Тут же можно было посмотреть экспонаты лаборатории и провести эксперименты с хромакеем.

В завершение вечера, в рамках курса «Сценарный практикум в кино и телевидении», специально для взрослой аудитории прошел мастер-класс Ирины Ефимовой по написанию сценария на основе пьес Вильяма Шекспира.

Всего мероприятие посетило более 150 человек, и многие слушатели оставили свои приятные отзывы и впечатления в нашу книгу отзывов и предложений. Мы учтем ваши пожелания и постараемся сделать следующий марафон еще полезней и интересней!

Фотографии с марафона вы можете посмотреть в группе факультета очно-заочного и дополнительного образования в социальной сети "Вконтакте"! Подписывайтесь, следите за новостями и уже скоро вы станете участником следующего дня бесплатных мастер-классов в СПбГИКиТ!

 

 

Факультет очно-заочного и дополнительного образования


Яндекс.Метрика