В 2003 г. в СПбГУКиТ впервые состоялся конкурс «Информационные технологии в телевидении».

1 июля 2003

В 2003 г. в СПбГУКиТ впервые состоялся конкурс «Информационные технологии в телевидении». В конкурсе приняли участие около 20 студентов и аспирантов СПбГУКиТ.

Заметка о конкурсе опубликована в информационно-техническом журнале «625», № 7, 2003 г.

Лауреаты конкурса 2003 г.:

  • Жуков Вячеслав, аспирант кафедры видеотехники второго года обучения.
    Тема работы: «Система управления аудио-видео контентом (формализованные требования и модель)». Награжден поездкой в Амстердам на конференцию IBC в сентябре 2003 г., приемником цифрового телевидения, денежной премией

  • Альтшуль Евгений, студент гр. 911 факультета аудиовизуальной техники.
    Тема работы: «Система планирования фильмопроизводства на факультете экранных искуств». Награжден поездкой в Амстердам на конференцию IBC в сентябре 2003 г., приемником цифрового телевидения, денежной премией

  • Кустова Мария, студентка гр. 914 факультета аудиовизуальной техники.
    Тема работы: «Система взаимосвязи «стрингер-телекомпания»». Награждена поездкой в Амстердам на конференцию IBC в сентябре 2003 г., приемником цифрового телевидения, денежной премией.

Итоги конкурса свидетельствуют о высоком интересе студентов, аспирантов и научно-технической общественности к современным информационным технологиям в области телевидения. Отмечен высокий уровень студенческих работ и правильность курса на модернизацию учебных планов и программ, выбранного в СПбГУКиТ.

 

Яндекс.Метрика