Мастер класс по современному цифровому искусству и виртуальной реальности

4 марта 2018

26 февраля и 02 марта 2018 года в лаборатории Цифрового кинематографа для студентов специальности "Графика" и направления "Дизайн" состоялась серия мастер классов по современному цифровому искусству и виртуальной реальности от ведущих специалистов, организованная доцентами кафедры компьютерной графики и дизайна К.А.Бурланковой и А.П.Тарасенко.

Один из наиболее востребованных в современной медиаиндустрии цифровых художников Алексей Андреев и  представитель VR клуба "Синтез" Антон Жданович рассказали о влиянии новых медиа на сознание и визуальную культуру, а также  продемонстририровали студентам кафедры современные возможности графических пакетов и новейшего оборудования, предназначенного для создания проектов виртуальной реальности.

Благодаря уникальному оборудованию, студенты получили возможность сами попробовать силы в освоении специализированных графических приложений.

Эти мастер классы, демонстрирующие современные тенденции развития медиаиндустрии, стали важным этапом профессиональной подготовки студентов кафедры компьютерной графики и дизайна. Благодаря таким мероприятиям, организауемым преподавателями кафеды, наши студенты получают возможность расширить свои представления о выбранной профессии и грамотно выбрать будущую специализацию.


Яндекс.Метрика