Институт кино и телевидения и компания Nikon научат фотографировать профессионально

29 марта 2018

4 апреля стартует уникальный образовательный проект – курс «Профессиональная фотография», организованный Институтом совместно с компанией Nikon. Учебный курс стал следствием договора о реализации дополнительных профессиональных программ в сетевой форме, подписанного СПбГИКиТ и Nikon в начале 2018 года

В 2018 году наш вуз празднует свое 100-летие, а в 2017 году 100-летие отметила всемирно известная компания Nikon. С компанией Nikon нас объединяют не только верность традициям и богатая история, но и стремление дать этому миру лучшие кадры: лучшие фотографические кадры и лучшие кадры в сфере фото- и видеопроизводства.

Дмитрий Скобелев, преподаватель курса и официальный представитель Nikon в Санкт-Петербурге:

– Курс рассчитан на людей, планирующих сделать фотографию своей профессией и желающих получить навыки, востребованные при выполнении коммерческих заказов. Это и портретная съемка в том виде, в котором она востребована сейчас на рынке фотоуслуг, и журнальная съемка. Мы разберем специфику репортажной и интерьерной съемки, особенности прикладной фотографии. К примеру, многие люди сейчас создают свои интернет-магазины и им необходимо фотографировать свои товары. Благодаря компании Nikon в данном курсе будут использованы последние технологии в области фотографии. Важной его составляющей является программа, которая оттачивалась в течение 12 лет преподавания. Я с удовольствием поделюсь своим опытом работы фоторедактором и организатором съемок для журналов ELLE, GQ, Vogue, Sobaka, Harper`s Bazaar и многих других.

Николай Васильевич Волков, профессор, заведующий кафедрой операторского искусства, на которой и будет базироваться новая фотолаборатория Nikon:

– У нашего вуза огромный опыт 100-летний преподавания. Занятия курса «Профессиональная фотография» будут проходить в главном корпусе Института, в самом центре Санкт-Петербурга. Добраться к нам очень легко. Благодаря компании Nikon наши слушатели смогут воспользоваться самой передовой фототехникой. Дмитрий Скобелев – это молодой, продвинутый, образованный преподаватель и профессиональный фотограф. Это человек, у которого, как говорят, профессия в руках, а фотография – такая профессия, где знания получают из рук наставников, а не вычитывают из книг. Дмитрий – не просто человек творчества, он также очень хорошо знает современные технологии. Я называю таких специалистов «широкополосными». У него богатый опыт в самых различных сферах, напрямую и косвенно связанных с фотографией: цифровая фотография и аналоговая, работа со светом и организация фото- и видеосъемок, запись звука – он постоянно учится чему-то новому.

Курс «Профессиональная фотография» начинается в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения 4 апреля.

Записаться на курс можно здесь:

Google анкета: https://goo.gl/forms/BHIXo8K4yUBvcCKc2

Телефон: 600-23-94 , +7-905-233-0-533

Наша группа: https://vk.com/topic-157624613_36628317

Почта: fpk[at]gukit[dot]ru

 

Факультет очно-заочного и дополнительного образования


Яндекс.Метрика