Старшеклассники Василеостровского района знакомятся со сферой кино и телевидения

8 февраля 2018

30 января 2018 года студенты 4 курса факультета управления и медиакоммуникаций Коковашина Елена и Янакова Диана приняли участие в работе жюри школьной конференции «Школьник-исследователь», которая проходила в школе № 586 Василеостровского района Санкт-Петербурга.


Руководство школы обратилось в СПбГИКиТ  с просьбой организовать работу двух студентов старших курсов для профессиональной ориентации школьников и в качестве членов жюри конференции.


Коковашина Елена, 441 группа: «Работы всех участников отличаются актуальностью и серьезным отношением к теме исследования. Особенно хочется выделить совсем юных участников-третьеклассников, которые уже проводят самостоятельные исследования, создают видеоролики, выступают наравне со взрослыми и не собираются останавливаться на достигнутом. Для нас - студентов института кино и телевидения - было особенно интересно  прослушать доклады, посвященные современным технологиям.


Янакова Диана, 442 группа: «Научно-практическая конференция «Школьник-исследователь» во многом перевернула мое представление о современных школьниках. Все работы, представленные на суд жюри,  выполнены на высоком уровне. Это радует, поскольку такая подготовка способствует развитию образования в целом! Спасибо Нине Александровне за предоставленную возможность побывать в роли члена жюри. Надеюсь, мы оправдали ожидания вуза, школы и участников».


Работа с абитуриентами, обучающимися в школах Василеостровского района СПб, стала хорошей традицией на факультете управления и медиакоммуникаций. Так, совсем недавно, - 12.12.17 для школьников Василеостровского района факультет управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ провел «День абитуриента». Ребята, обучающиеся в ДДТ «На 9-ой линии» (видеостудия «NINE LINE», фотостудия «9 линия» и студия «Волонтер +») получили возможность попробовать себя на один день в роли студентов СПбГИКиТ.  Они посетили лекцию по дисциплине «История зарубежного телевидения», пообщались со студентами и примерили на себя роль первокурсников. На большом перерыве шефство над гостями взяли активисты студсовета факультета управления и медиакоммуникаций, которые рассказали о своей внеучебной деятельности и реализуемых студенческих проектах.


Подкрепившись в столовой, ребята с огромным удовольствием посетили творческую встречу с участницей проекта «Голос-4» на «Первом канале» Волкиевич Ренатой, в аудитории 1324.


Счастливые и получившие массу новой информации, ребята покинули стены СПбГИКиТ, но нам верится, что когда-нибудь они станут настоящими студентами СПбГИКиТ.


Яндекс.Метрика