Преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ приняли участие в национальной межвузовской научно-методической конференции

8 февраля 2018

29-30 января 2018 года в СПбГЭУ состоялась II Национальная межвузовская научно-методическая конференция «Совершенствование учебно-методической работы в университете в условиях изменяющейся среды». В работе конференции от СПбГИКиТ приняли участие преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ Чеснова О.А., Сорвина Т.А., Кузьмина С.Н., Морщагина Н.А.

Особый интерес участников вызвали доклады, сделанные на пленарном заседании «Учебно-методическая деятельность университета в изменяющихся условиях: вызовы системы образования». В рамках конференции были созданы условия для профессионального обсуждения и выработки единого межвузовского подхода к решению широкого круга наиболее важных задач методического обеспечения учебного процесса в вузе в условиях изменяющихся стандартов высшего образования в Российской Федерации и возрастанию требований по методическому обеспечению учебной деятельности.

Активное участие преподаватели кафедры УЭСП в КИТИ приняли в профессиональной дискуссии в рамках секции № 4 «Лучшие практики организации учебной и методической работы», где обсуждались современная роль и задачи вузов в изменяющихся условиях. Особый интерес вызвали также проектные и практикоориентированные формы организации учебной и методической работы, механизмы эффективного взаимодействия структурных подразделений институтов при разработке и реализации образовательных программ.


Яндекс.Метрика