Семинар специалистов компании Yamaha Music Russia

10 января 2018
Студенты кафедры звукорежиссуры приняли участие в семинаре специалистов компании Yamaha Music Russia
по работе с микшерной консолью Yamaha PM10

4 декабря 2017 года  студенты 2 и 3  курса специальности «Звукорежиссура АВИ»  нашего института вместе с доцентами кафедры звукорежиссуры Марии Ильиничны Гитис и Елены Александровны Яновой побывали на презентации последних разработок компании Yamaha. Компания была основана в 1887 году инженером и предпринимателем Торакусу Ямаха. Занимаясь ремонтом медицинского оборудования, он взялся и за починку импортного язычкового органа. Изучив устройство музыкального инструмента, мастер смог создать его японский аналог, открыв тем самым для своего предприятия новую основную сферу деятельности.В настоящее время в России Yamaha известна главным образом как изготовитель музыкальных инструментов и AV-аппаратуры, в то время как для внутреннего рынка компания выпускает абсолютно разноплановые товары - от клюшек для гольфа и средств связи до кухонной мебели и оборудования для ванных комнат.
Макеты последних разработок фирмы показывали официальные представители по Северо-Западному и по Московскому регионам - Вячеслав Столопов и Роман Харитонов. Семинар  по профессиональному звуковому оборудованию Yamaha  организован совместно с компанией LightSoundSolutions (учредитель Антон Красногородцев и исполнительный директор Анастасия Чученко). Именно благодаря дружбе с этой компанией участие наших студентов в семинаре прошло на безвозмездной основе.
Впечатления были яркими. Не только теоретически, но и практически можно было проверить технологические возможности новых консолей, самим подойти к стендам и выставить необходимые параметры звукового канала, сравнить различные виды обработки,  оценить качество звука и эргономичность работы с многофункциональной цифровой техникой.
Видя заинтересованность студентов, организаторы мероприятия предложили привести микшеры на площадку Института и представить оборудование тем, кто не смог попасть на семинар.


Яндекс.Метрика