Работа звукорежиссера в условиях клубного пространства

9 января 2018

Кафедра звукорежиссуры постоянно поддерживает дружеские отношения с бывшими студентами и выпускниками нашего института, работающими в сфере формирования звуковых композиций, проката звукового оборудования, обеспечения проведения концертов, записи звука в различных условиях, а так же работы в клубах. Это направление достаточно сложное, особенно для начинающих работать в этой сфере.
Под руководством доцента кафедры звукорежиссуры Елены Александровны Яновой13 декабря была проведена творческая конференция «Работа звукорежиссера в условиях клубного пространства»на площадке клуба «Сопрано». В конференции приняли участие студенты 2 курса кафедры.
Озвучивание  клубного пространства относится к одной из наиболее сложных в практическом плане задач. Качество звучания  определяется громкостью и разборчивостью речи. Громкость зависит от степени превышения уровня полезного звукового сигнала над уровнем действующего фонового шума.А разборчивость речи зависит от многих факторов, включая качество звуковоспроизводящей аппаратуры, акустические свойства помещения, расположение звуковоспроизводящих устройств и многое другое.Кроме технических вопросов, существуют еще и проблемы высоких уровней громкости и затемненных помещений. Все это влияет на здоровье,  и надо уметь противостоять и этим проблемам.
Благодаря звукорежиссеру А.Матвиенко, студенты смогли проверить на практике свои предположения и идеи.


Яндекс.Метрика