Преподаватель СПбГИКиТ стал победителем Международного фестиваля компьютерных и видеоигр Casual Connect DISNEYLAND.

25 января 2018

Доцент кафедры режиссуры мультимедиа и анимации Станислав Викторович Гайлюнас принял участие в  Международном фестивале компьютерных и видеоигр Casual Connect DISNEYLAND, который прошёл 16 - 18 января 2018 года в США.  Станислав Викторович стал победителем в двух номинациях: "Most Innovative Game" (Самая инновационная игра), и в номинации "Best Game Design" (Лучший дизайн игры) за видеоигру "Molecats" - как  режиссёр, художник, постановщик и продюсер.  Цель этой приключенческой игры в том, чтобы направлять молекулы через пещеры, когда они сталкиваются с опасными ловушками, монстрами и сложными задачами. Чтобы добиться успеха, игрок должен взять под контроль свою среду и изменить курс, которым они следуют.

Casual Connect — это бизнес-конференция для разработчиков игр, которая вот уже более 10 лет собирает свыше 6 000 профессионалов игровой индустрии каждый год в США, Азии, Западной и Восточной Европе.

Признание специалистов СПбГИКиТ на международном уровне всегда большое событие для института. Поздравляем Станислава Викторовича с этой победой!


Яндекс.Метрика