Добро нашло отклик в сердцах воспитанников «Аревика»

22 января 2018

13 января, в канун Старого Нового года,  студенты и сотрудники СПбГИКиТ приняли участие в организации новогоднего праздника для детей региональной общественной организации «Общество инвалидов в защиту семьи “Аревик”». Студенты вручили детям подарки и лекарства, купленные на средства, собранные на ежегодной акции «Ярмарка добра»

Праздник прошел в актовом зале нового здания «Аревика» (Литейный проспект, 39), где студенты и сотрудники нашего Института, согласно многолетней традиции дружбы и помощи детям с особенностями развития, приветствовали своих подопечных. Каждому из них Дед Мороз и Снегурочка, чьи роли исполняли студенты факультета мультимедийных технологий и фотографии Дмитрий Баталов и Дарья Карпова, вручили памятные подарки.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась основатель «Аревика» Алена Амаяковна Атанесян:

– Дорогие ребята, гости! Добро пожаловать в наш новый дом. Я очень надеюсь, что все у нас здесь сложится хорошо. Ведь у нас есть замечательные друзья – студенты и сотрудники Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Нашей дружбе уже много лет, и она крепнет с каждым годом. Посланцы вуза постоянно оказывают нам материальную и моральную помощь. Знаю, что в Институте незадолго до Нового года традиционно проходит «Ярмарка добра», в ходе которой студенты собирают средства на подарки нашим воспитанникам. Их внимание очень трогательно, и главная награда им – благодарность наших ребят, улыбки на их лицах. Всегда после таких праздников, как сегодняшний, ко мне подходят мамы, бабушки наших воспитанников, благодарят. Я же отвечаю им, что благодарить нужно не меня, а студентов-добровольцев, которые, помогая детям, организуя для них праздники, дарят им частичку своего сердца и души. Спасибо им! 

Ректор нашего вуза, профессор Александр Дмитриевич Евменов подчеркнул, что обретение «Аревиком» нового дома – большая радость как для детей, их воспитателей, так и их многолетних друзей – коллектива Института кино и телевидения:

– Конечно, я от имени нашего Института поздравляю всех с новым домом, – сказал он, – и от имени наших студентов обещаю, что мы постараемся, чтобы этот дом был теплее, светлее, радостнее… Сегодня мы пришли со своими небольшими подарками к детям. Моральная поддержка – это, конечно, дело хорошее, но мы приготовили также вам и 100 тысяч рублей – на первое время. Хотелось бы всех наших дорогих детей и педагогов поздравить с Новым годом, пожелать всего самого доброго.

К поздравлениям ректора присоединились декан факультета мультимедийных технологий и фотографии Петр Петрович Иванцов и декан факультета управления и медиакоммуникаций Ольга Александровна Чеснова.

Тут же было решено, что «материальный» подарок будет использован для ремонта бельэтажа здания. Впоследствии же в «Аревике» планируется создание собственной телестудии – чтобы о его воспитанниках узнала вся страна.

Праздник в «Аревике», как и в прошлые годы, удался на славу. На столе – лакомства на любой вкус. А веселья ребятам добавил фокусник, которому «ассистировала» морская свинка по имени Чуча. Развлекал ребят и клоун, скручивавший из длинных шариков фигурки собак-символ наступившего года. Кроме того, всем желающим предлагали нанести аквагрим.

Среди ребят, которых поздравили представители нашего Института были и те, кому этот праздник был особенно важен и дорог – пациенты детского хосписа. Специально для них добровольцы СПбГИКиТ привезли не только вкусные подарки, но и дорогостоящие лекарства.

Дети и их родители были счастливы, благодарили своих друзей за замечательный праздник и памятные подарки. Главное же – их лица расцветали улыбками. Подаренное им добро нашло живой отклик в сердцах ребят.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ 


Яндекс.Метрика