Студенты СПбГИКиТ стали призерами конкурса «Город добра-2017»

8 декабря 2017

В преддверии дня добровольцев, который указом президента В. В. Путина учрежден в России и отмечается 5 декабря, Дом Молодежи Санкт-Петербурга по традиции провел ежегодный городской конкурс добровольческих объединений «Город добра 2017»! 1 декабря студенты и руководители разных добровольческих объединений и некоммерческих организаций Петербурга собрались в Доме Молодежи города для очной презентации своих проектов

По результатам презентаций всех проектов наши студенты одержали победу в номинации «Лучшая добровольческая идея года»:
1 место занял проект «White Star Production СПБГИКиТ»  студентов 2 курса ФМТиФ  Кирилла Тихонова и Эльдара Загирова;
2 место досталось проекту «Шоу Писателей» студентки 3 курса ФМТиФ Анны Кузнецовой.

– Наша команда заняла первое место в своей номинации на городском конкурсе. До этого команда WSP побеждала только на районных конкурсах. Для нас это хороший стимул работать и двигаться дальше! Мы ждем активных и инициативных ребят в нашу команду, чтобы двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом, – прокомментировала победу участница проекта Татьяна Антиколь.

– Проект «Шоу писателей» продолжает собирать награды. И, если раньше я говорила, что это моя победа, то сейчас говорю, что это наша победа. Ведь над проектом трудится команда, которую я очень ценю. Непередаваемые эмоции. Это знак, что мы двигаемся в правильном направлении! Я очень рада, когда труд окупается, но огромная работа ещё впереди! – добавила о своем проекте Анна Кузнецова.

А также 2 место занял Добровольческий центр СПбГИКиТ в номинации «Лучшая добровольческая организация года», руководителем которой является Дина Едилбаевна Сдыхова.

– Я очень рада, что наш Добровольческий Центр развивается не только на уровне института, но и города. Проекты ребят, которые поддерживает Добровольческий Центр, довольно разные: от помощи детям с ограниченными возможностями до медиапроектов, освещающих события Петербурга. Это дает нам возможность расти и реализовываться в разных направлениях добровольчества.

А также призовое 2 место занял Добровольческий центр СПбГИКиТ в номинации «Лучшая добровольческая организация года», войдя в тройку лучших добровольческих объединений Санкт-Петербурга.

– Я очень рада, что наш Добровольческий Центр развивается не только на уровне института, но и города. Проекты ребят, которые поддерживает Центр, довольно разные: от помощи детям с ограниченными возможностями до медиапроектов, освещающих события Петербурга. Это дает нам возможность расти и реализовываться в разных направлениях не только добровольчества, но и в профессиональных сферах. Особенно радует, что сейчас в работе центра активно принимают участие более 300 студентов, и с каждым годом это число только растет, - поделилась эмоциями руководитель Добровольческого Центра СПбГИКиТ Дина Едилбаевна Сдыхова.

Напомним, что Добровольческий Центр курирует 11 студенческих проектов различной направленности:

  • «Мульт-Яшка», направленный на помощь каждому необычному ребенку попробовать себя в создании
  • «Это нормально – быть разными» по работе с детьми с особыми потребностями;
  • «СОВёнок» по работе с воспитанниками коррекционных школ;
  • «Близкие люди» по работе с пенсионерами;
  • «Эко-КиТ», направлен на привлечение внимания к экологии;
  • «Клуб доноров СПбГИКиТ» ведет работу по вовлечению студентов в донорское движение;
  • Литературный клуб «ЧБ» объединяет людей, интересующихся поэзией и прозой;
  • Спортивный клуб вуза «Спорткит»;Студенческий педагогический отряд «Кадр» предлагает попробовать свои силы в работе вожатого;
  • Медиапроект «White star production» объединяет фотографов, видеографов и журналистов, которые всегда находятся в эпицентре студенческой жизни института;
  • «Коллектив имиджевых волонтеров СПбГИКиТ» направлен на поддержание имиджа вуза, сопровождение всех мероприятий института.

 


Текст: Яна Коршунова

Фото: Кирилл Тихонов


Яндекс.Метрика