Студент СПбГИКиТ победил в международном фотоконкурсе

27 декабря 2017

15 декабря в Главном штабе Государственного Эрмитажа открылась выставка «Новый взгляд. Преображаясь в веках». Она стала итогом международного фотоконкурса, проведенного Государственным Эрмитажем и Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Одним из его победителей стал студент СПбГИКиТ Иван Турухано

Проект «Новый взгляд» был запущен в Санкт-Петербурге осенью 2015 года. Основная его тема – новый взгляд на жизнь человека, на метаморфозы его жизненного пути и окружения. Цель же проекта – популяризация фотоискусства, а также выявление и поощрение талантливых фотографов. Среди номинаций – «Истории в лицах», «Городская среда. Ландшафт», «События и повседневная жизнь», «В жизни всегда есть место открытию». Всего на конкурс было представлено 1438 работ.

Фотографии оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрий Мудров, декан отделения фотографии нью-йоркской высшей школы дизайна и моды Parsons School Томас Вернер, генеральный директор музейно-выставочного центра РОСФОТО Захар Коловский, генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини, художник-фотограф Государственного Эрмитажа, член Союза дизайнеров и Союза художников России Юрий Молодковец, член Союза художников России и Союза фотохудожников России Евгений Мохорев, фотограф, член Союза художников России, член Союза фотохудожников России Дмитрий Конрадт и другие деятели искусства. В итоге 31 лучшая фоторабота участников конкурса была отобрана на выставку, которая вскоре начала путешествие по миру, побывав в 2017 году в Казахстане и Китайской Народной Республике. А незадолго до нового, 2018 года, экспозиция открылась в Государственном Эрмитаже.

Среди работ победителей – фотографии студента нашего Института Ивана Турухано (мастерская профессоров Николая Васильевича Волкова и Сергея Михайловича Ландо, кафедра операторского искусства, факультет экранных искусств). Его работы заняли I и III места в номинации «Городская среда. Ландшафт», а сам он был удостоен почетного Диплома. Поздравляем молодого талантливого фотографа с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов в творчестве.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ  


Яндекс.Метрика