Среди победителей городской программы грантовой поддержки за 2017 год – студенты СПбГИКиТ

22 декабря 2017

18 декабря Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко вручил дипломы стипендиатам Правительства Санкт-Петербурга и победителям конкурсов грантов – студентам, аспирантам, молодым ученым и кандидатам наук. Среди лауреатов престижных научных состязаний – две студентки СПбГИКиТ и студентка Киновидеотехнического колледжа

Губернатор отметил, что за всю историю проведения конкурсов победителями стали свыше 20 тысяч молодых исследователей. Многие из них впоследствии добились серьезных успехов в науке. В этом году гранты и стипендии получили еще 948 человек:  

- Приятно, что с каждым годом число соискателей увеличивается, растет количество направлений, в которых молодые ученые и студенты хотят проявить себя, - подчеркнул Георгий Сергеевич Полтавченко. - Это вселяет уверенность, что мы на правильном пути, ведь принятая нами Стратегия экономического и социального развития Санкт-Петербурга направлена именно на построение экономики знаний.

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил стипендиатов, обладателей грантов и субсидий с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в науке, а также сообщил присутствующим, что со следующего года принято решение учредить еще две премии молодым ученым за достижения в области науки и техники.

Со словами благодарности  за созданную для молодежи мощную учебную и научную базу, что позволило Санкт-Петербургу войти в рейтинг ста лучших городов мира для студентов, Георгий Сергеевич Полтавченко обратился к руководителям вузов города, среди которых находился и ректор нашего Института, профессор Александр Дмитриевич Евменов. Он пришел поздравить своих подопечных-стипендиатов. Студентка пятого курса Полина Алешина (специальность «Режиссура кино и телевидения»), четверокурсница Люция Хакимова (специальность «Режиссура кино и телевидения») и студентка третьего курса Киновидеотехнического колледжа Арина Пшеничная (специальность «Театральная и аудиовизуальная техника») были удостоены стипендий Правительства Санкт-Петербурга в 2017-2018 учебном году и Дипломов «За высокие достижения в учебе». Поздравляем наших стипендиатов и желаем им дальнейших успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ 


Яндекс.Метрика