Новогоднее поздравление ректора

28 декабря 2017

Дорогие друзья, коллеги, студенты!

2017 год оказался очень интересным! Мы вместе прошли радости и трудности, сплотившись еще сильнее. Именно поэтому уходящий год стал для нашего Института в первую очередь годом побед и успехов. Вспомним лишь некоторые из них.

В этом году фестиваль «ПитерКиТ» впервые стал открытым и был включен в официальную программу Санкт-Петербургского международного культурного форума. Институт заключил важные соглашения о сотрудничестве с крупнейшими отечественными и иностранными партнерами, в числе которых Хайнаньский педагогический университет, компания Italia Civita e Imagine Srl Roma и ООО «Триикс медиа», Университет Париж 1 Пантеон Сорбонна и Научно-исследовательский институт ACTE, Колумбийский Университет, «Ассоциацией Анимационного кино» и «Творческо-производственное объединение "Киностудия Союзмультфильм"», Общественный фонд «Айтыш», Комитет по образованию Санкт-Петербурга, VEF Radiotehnika RRR, Голливудский Кинофестиваль (Hollywood Film Festival), Всероссийский музей А.С. Пушкина, Центр образования Саамского региона.

Каждый крупный проект или крупное мероприятие нашего Института – это не только яркое событие в отрасли и культурной жизни Санкт-Петербурга. Это еще школа профессионального и личностного становления для наших студентов. Принимая деятельное участие в каждом из них, они учатся брать на себя ответственность, делают первые шаги в профессии. И результат, которого добиваются сотрудники вуза при участии студентов – феноменален!

Не будем забывать и о тех, студентах, которые находят себя в добровольческой деятельности, тем более в канун Года добровольца в нашей стране, которым объявлен 2018 год! Совсем недавно вновь с успехом прошла «Ярмарка добра». Подарки, купленные на собранные средства, будут совсем скоро доставлены особенным детям. И это, конечно, далеко не все важные мероприятия уходящего года. Приятно, что большинство из них стали традиционными для нашего вуза. Ребята, когда-то занимавшиеся их организацией, выпустились. Но их инициативу подхватило новое поколение студентов!

Следующий год особенный в истории нашего вуза. В 2018 году Институт кино и телевидения, с которого началось кинообразование в России, празднует свой 100-летний юбилей. Это большое событие не только для нас, но и для всей страны!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все ваши планы осуществились! Здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким!

 

Ректор СПбГИКиТ, профессор Александр Дмитриевич Евменов


Яндекс.Метрика