На факультете управления и медиакоммуникаций завершился первый цикл творческих мастер-классов для абитуриентов

11 декабря 2017

03 декабря 2017 года на факультете управления и медиакоммуникаций 25 школьников получили сертификат участника творческих мастер-классов «Современное состояние и перспективы развития телевидения», для этого учащиеся 9, 10 и 11 классов выполнили три этапа.


Так, на первом этапе, который состоялся 26 ноября 2017, ребята стали участниками мастер-класс по теме «Телевизонные рейтинги: мифы и реальность», а также узнали про новое направление подготовки «Искусства и гуманитарные науки».


Затем ребята посетили экскурсию на киностудию «Ленфильм», где смогли узнать основные этапы кинопроизводства. Ребятам подробно и очень интерсно показали костюмы, автомобили, но и также рассказали историю киностудии и страны.


В финале программы (03.12.2017) Морщагина Нина Александровна, доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино-телеиндустрии, рассказала школьникам о технологии скрытой рекламы «Product Placement», подробно рассмотрев историю рекламы и ее виды, снабдив примерами из известных телепрограмм отечественного телевидения.

Круталевич Анна Николаевна, страший преподаватель кафедры телевидения, расскрывала понятие контрпрограммирования и содержание других способах конкурентной борьбы телеканалов.

После небольшого перерыва ребятам рассказали о работе с хромокеем и возможностями работы в кадре! Сменяя друг друга ребята впервые в жизни «работали на камеру», импровизировали и чувствовали погружение в будущую профессию.

После перерыва и кофе-брейка состоялось важная и нужная часть цикла мастер-классов- сбор анонимных отзывов, ребята смогли поделиться с организаторами тем, что было интересно и полезно, внести свои замечания и рекомендации. Анализ отзывов показал, что цикл мастер-классов помог абитуриентам прикоснуться к миру телепроизводства и попробовать себя в качестве участника творческой команды, узнать вуз изнутри, познакомиться с профессорско-преподавательским составом и студентами. А значит цели и задачи выполнены!


Итогом стала церемония награждения сертификатами и общее фото! Благодарим всех участников и организаторов! Приглашаем всех желающих прийти на день открытых дверей факультета, который состоится 18 марта 2018 года, а также следить за нашими событиями в социальных сетях и хештегу #хочувкит.

Текст: Н.А. Морщагина,
Фото: А. Савушкина, 442 г.
 


Яндекс.Метрика