Мастер-класс по компьютерной анимации

2 декабря 2017

02 декабря 2017 года студенты 4 курса специальности 54.05.03 "Графика" Светлана Протасова, Оксана Апакова, Татьяна Упхонова и Елена Подгорная под руководством доцентов кафедры компьютерной графики и дизайна М.А.Нестеровой и А.В.Вороновой провели мастер-класс по технике компьютерной анимации для учащихся детской художественной школы им. И.П. Саутова.

В ходе мастер класса его участникам была продемонстрирована небольшая презентация об истории анимации и особенностях использования современных технологий в процессе создания анимационного фильма. после этого студентки объяснили основные принципы работы в профессиональном графическом редакторе Adobe After Effects, предназначенном для анимирования графического изображения. После этого  гости кафедры смогли самостоятельно попробовать свои силы, "оживив" персонажа, заранее подготовленного студентами.

Студенки с удивлением и радостью увидели, как быстро и легко их подопечные осваивали азы компьютерной анимации, искренне радуясь их первым успехам в этой области.

Благодаря нашим студентам участники мастер-класса узнали больше о техниках и технологиях создания анимационных фильмов, а также о увлекательной деятельности художника анимации и компьютерной графики.

Этот мастер-класс заложил основы для сотрудничества между кафедрой компьютрной графики и дизайна СПбГИКиТ и детской художественной школой им.И.П.Саутова, начатого по инициативе И.Е.Конькова.


Яндекс.Метрика