14 декабря 2017 года в СПбГИКиТ прошла экологическая олимпиада 2017 года

24 декабря 2017

14 декабря 2017 года на базе кафедры фотографии и народной художественной культуры прошла ежегодная  экологическая олимпиада СПбГИКиТ, совпавшая в этом году с завершением Года экологии в России. Тематика олимпиады охватывала две дисциплины: Экология и Безопасность жизнедеятельности. Обе дисциплины являются взаимосвязанными и обе изучают вопросы жизни человека и его деятельности в окружающем мире. Предложенные участниками олимпиады темы для обсуждения оказались достаточно разнообразны: от экологии жилища, экологической безопасности продуктов питания до проблем раздельного сбора мусора, взаимосвязи экологии и здоровья человека и даже - психоэкологии, а также - менеджмента экотуризма. Каждый участник выбирал тему на свой выбор: кто-то выбирал наиболее актуальную проблему, кто-то - наиболее реализуемую.

Всего на Олимпиаде было представлено 27 докладов студентов 2-4 курсов СПбГИКиТ. Единогдасным решением жюри победителем стала Дерябина Наталья Сергеевна (гр. 421), представившая доклад на тему "Безопасность во время "Часа Земли". Практической значимостью отличались доклады Макарец Арины Александровны (гр. 449) на тему "Реагенты на дорогах", также отмеченный жюри, и Игнатьевой Анны Евгеньевны (гр. 446) "Экология жилища: экологические решения для дома". 

Доклады студентов, для которых экология и техносферная безопасность не являются профильными предметами, а в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" им отводится минимальное количество часов, показали, что интерес к проблемами экологии и беопасности жизни у моложого поколения есть, а значит есть надежда, что проблемы экологии будут решаться, и у планеты Земля есть будущее.


Яндекс.Метрика