Визит ректора СПбГИКиТ профессора А.Д. Евменова в Сеул, Республика Корея

22 ноября 2017

В октябре 2017 года состоялся визит официальной делегации Санкт-Петербурга в Республику Корея. Программой визита предусматривалось проведение мероприятий по линии науки и высшего образования с участием представителей органов государственной власти и ведущих образовательных и научных организаций Республики Корея. В состав официальной делегации Санкт-Петербурга были включены представители Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: ректор профессор А.Д. Евменов и начальник управления международных связей, и.о. зав. кафедрой телевидения К.Ф. Гласман

Мероприятия, предложенные Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения, были включены в программу официального визита. 20 октября состоялся визит делегации Санкт-Петербурга в Университет Джунгбу, с которым Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения связывают годы плодотворного сотрудничества.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения в течение ряда лет сотрудничает с крупными университетами Республики Корея: Джунгбу и Чонбук. Особенно динамично развивается сотрудничество с университетом Джунгбу (Joongbu University). Уже на протяжении пяти лет Санкт-Петербургского государственный институт кино и телевидения университет Джунгбу обмениваются студентами, приезжающими на полугодичные стажировки. В рамках программы официального визита делегации Санкт-Петербурга в Республику Корея был подписан новый договор между Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения» и Университетом Джунгбу, выводящий сотрудничество на новый уровень, позволяющий каждой стороне расширить спектр предоставляемых образовательных услуг.

В соглашении, которое подписали стороны, также впервые было обозначено количество студентов академического обмена на каждый год. Благодаря проделанной огромной работе международного отдела СПбГИКиТ и начальника международного отдела Джунгбу Мин Хи Ли по разработке и согласованию документов были подписаны бессрочные документы, позволяющие и далее успешно сотрудничать, осуществлять двусторонние академические обмены и учиться друг у друга. Это неполный список специальностей магистратуры, который Университет Джунгбу предложил для наших бакалавров: актерское искусство; фотография и художественная съёмка; музыкальный театр и исполнительское искусство; театр и кино; джаз и современная музыка; промышленный дизайн и другие специальности. Обучаясь в магистратуре Джунгбу, студенты имеют возможность работать в Корее по специальности и посещать один раз в неделю занятия в Университете для обучения и консультаций. В Джунгбу накопительная система баллов, поэтому студенты СПбГИКиТ, прошедшие стажировку в Корее в течении семестра, имеют возможность зачесть эти баллы для магистратуры.

Было также подписано дополнительное соглашение к договору, которое детально определяет программу сотрудничества на ближайшие пять лет.

Основываясь на накопленном опыте, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения предложил включить в программу сотрудничества проект: "Соотношение и взаимная обусловленность техногенной и художественной составляющих в современном медиапроизводстве и образовании". Это предложение было сделано ректором Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения проф. А.Д. Евменовым во время встречи в Университете Джунгбу

Проект направлен на повышение уровня подготовки кадров для кино, телевидения и мультимедиа, он имеет научную и научно-методическую значимость. Это предложение было принято корейской стороной.

Стороны договорились в ближайшее время провести детальное обсуждение программы работ в рамках проекта.

Визит делегации Санкт-Петербурга в Университет Джунгбу открывает новую страницу российско-корейского сотрудничества и, несомненно, должен быть признан успешным.

 

 

Текст: Начальник управления международных связей К.Ф. Гласман

Доцент кафедры компьютерной графики и дизайна Н.П. Бублова

Фото: К.Ф. Гласман

Управление международных связей

Кафедра компьютерной графики и дизайна

СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика