В СПбГИКиТ успешно стартовал курс "Видеоблогер"!

14 ноября 2017

На факультете очно-заочного и дополнительного образования прошли первые занятия нового курса для детей и подростков "Видеоблогер". Начинающие блогеры узнали какие бывают форматы каналов, постигли основы ведения блогов, разобрались в интерфейсе YouTube.

Профессия видеоблогер последние несколько лет очень актуальна, а стремительное развитие YouTube дает возможности пользователям выкладывать свои видео, заниматься творчеством и вести интересную жизнь. На первых занятиях курса "Видеоблогер" юным слушателям рассказали про основные форматы и направления каналов,  дали много работающих советов, а также познакомили с интерфейсом сайта.

Как отметили преподаватели и слушатели курса, занятия проходят в теплой и веселой атмосфере:
"Детям все понравилось, попадались и простые, и сложные темы, особенно с интерфейсом YouTube. Информация подается максимально интересно, на понятном для детей языке. Поначалу ребята стеснялись, но потом все спокойно и комфортно общались, задавали очень много вопросов. Хорошо была налажена обратная связь, дети получили ответы на все вопросы, также очень много смеялись и шутили. Главное – научить ребят грамотно продвигать себя и свой канал", – рассказала специалист по продвижению в YouTube Инесса Мудрова.

"Наши занятия по популярным форматам YouTube-каналов прошли продуктивно и в то же время очень весело и активно. Блоки необходимой теории мы совмещали с тренингами по актерскому мастерству. Упражнения помогли ребятам быстрее познакомиться друг с другом, потренировать дикцию, раскрыть свои актерские способности и почувствовать себя более комфортно в новой обстановке. Всем особенно понравилась скороговорка "от топота копыт пыль по полю летит". Уверена, что улыбки, горящие глаза, желание участвовать в дискуссиях и слова благодарности после занятия – хорошие признаки того, что курс "Видеоблогер" стартовал успешно", – прокомментировала первое занятие преподаватель Дарья Михайлова.

Присутствующие на курсе юные слушатели также очень тепло отзывались о занятиях, проявляли свои творческие способности, делились идеями своих блогов и активно участвовали в обсуждениях. Один из начинающих блогеров так поделился своими мыслями: "Я люблю компьютерные игры и записывать на видео как я в них играю. У меня уже есть видеоблог, но там очень мало подписчиков. Хочу научиться снимать классные видео и много подписчиков. Курс мне нравится, преподаватели хорошие, мы много разговариваем и учимся".

Программу курса "Видеоблогер" ведут преподаватели из образовательного центра "Сириус" – это Дарья Михайлова и Анастасия Хмельницкая, популярная телеведущая Елена Снитовская, успешный SMM-специалист Александр Снитовский, а также специалист по продвижению в YouTube Инесса Мудрова.

Набор на следующие курсы уже начался! 
Предварительная запись открыта. Доступны базовый, основный и продвинутый уровни курса.
Спешите подать заявку! Подробности и запись на курс в нашей группе ВКонтакте  и по телефону: 600-23-94
Также вопросы можно задать в этой теме.


Яндекс.Метрика