В СПбГИКиТ прошла акция «Подари открытку Маме»

23 ноября 2017

17 ноября профсоюзный комитет студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения по инициативе Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» провел акцию «Подари открытку Маме» в рамках приближающегося праздника День матери

С каждым годом популярность акции «Подари открытку Маме» растет. С первых минут начала мероприятия в холл Института начали приходить студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Благодаря акции любой учащийся может поздравить самого дорогого и любимого человека, свою маму, написав ей тёплые слова на красивой открытке.

В этом году все желающие смогли принять участие в конкурсе «Я у мамы молодец!», который отражает вклад наших мам в нас. Ребята соревновались в разных направлениях: кто быстрее съест овсяную кашу, кто знает больше стихотворений о маме, кто больше раз присядет или расскажет добрых слов о маме.

В мероприятии приняло участие более 300 человек. Мероприятие с каждым годом набирает обороты, и все большее количество мам получают добрые слова от своих детей.

- Это очень важное мероприятие для студентов, потому что в нашей активной жизни мы забываем о таких простых и важных ценностях, как  семья, поддержка и забота. Поэтому с помощью таких акций мы можем показать своим родителям как сильно их любим, что не забываем их, что всегда будем им благодарны за все, - рассказала студентка Александра Терещенко.

- На мой взгляд, в этом году акция прошла очень хорошо. Многие ребята смогли отправить открытки своим мамам, посостязаться в умениях, а также отведать угощения. Эта акция заставляет нас остановиться в бешеном потоке жизни и вспомнить тех,  кого очень любим, кто вложил все силы, чтобы мы стали теми, кем являемся сейчас, - отметила одна из организаторов акции, студентка факультета управления и медиакоммуникаций, Анна Дыркова.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Студенческому педагогическому отряду «Кадр» за проведение видеосъёмки акции «Подари открытку маме», а также ТВ «Союз» за создание сюжета о мероприятии.

 

 

Профком студентов и аспирантов СПбГИКиТ

 


Яндекс.Метрика