Студенты СПбГИКиТ завоевали четыре медали на слете педагогических отрядов

9 ноября 2017

21-22 октября в лагере отдыха «Пионер» прошел слет педагогических отрядов, на который традиционно собираются студенты разных вузов, работавшие летом в детских лагерях отдыха. Студенты нашего Института – участники отряда «Кадр», завоевали на этом форуме, посвященном в нынешнем году сериалам, четыре медали

На слет активисты съезжаются, чтобы встретиться с друзьями, организовать концерты, вечера песен, провести интеллектуальные игры, а также поделиться накопленным опытом в вожатском деле и найти новых единомышленников. Также здесь можно посетить какой-нибудь мастер-класс, научиться чему-то новому, интересному. Студентка третьего курса СПбГИКиТ Инна Мишуринская стала одним из создателей мастер-класса от отряда «Кадр». Она поделилась впечатлениями от увиденного на слете:

– Впечатления - самые положительные! На слете я узнала много нового и интересного. Выбрав программу «Знакомство», подружилась с ребятами из других отрядов, чему очень рада. Мероприятия, сменяющие друг друга, не давали скучать и вызвали яркие эмоции. Кроме того, я провела парную йогу для «чайников». Вместе с напарницей мы подготовили этот мастер-класс, хотя до этого и не практиковали йогу. Очень довольна тем, что многие тепло отозвались о нашей работе, ребята делились впечатлениями об увиденном в отрядах, высказывали желание посетить наш мастер-класс еще раз.

В течение двух дней слета участники отряда «Кадр» старались посетить как можно больше интересных мероприятий, узнать что-то новое и полезное для дальнейшей работы. Приняли они участие и в различных конкурсах. Бойцы принесли в копилку отряда четыре медали разного достоинства. Почетное третье место заняла в конкурсе комендантов Виктория Милеева, второе место в конкурсе методистов досталось Елизавете Набатовой, а победителем конкурса комиссаров стала Мария Аглоткова. Все они – студенты четвертого курса СПбГИКиТ.

Кроме того, команда студенческого педагогического отряда «Кадр» одержала победу на конкурсе видео работ о проведенном в лагере летнем сезоне. Одним из создателей видео была студентка третьего курса нашего Института Лилия Воробьева. Она поделилась впечатлениями о проделанной работе:

– Сценарий видео, предложенного на конкурс, был придуман нашей небольшой инициативной командой. Каждый предложил какие-то идеи, и даже когда уже снимали, придумывали что-то новое. А в процессе монтажа родилась идея, как одновременно показать эмоции бойцов и видео. Я сильно переживала, как воспримут нашу работу зрители. Ведь изначально мы сомневались: соответствует ли видео заявленной теме, достаточно ли оно качественное. Когда же было объявлено, что наша работа победила, я успокоилась: и наша команда в целом, и я, как монтажер, сделали все правильно, качественно. К тому же, видео, созданное в нашем Институте, впервые за время существования слета одержало победу. Это вдвойне приятно.

Если бы у ребят из отряда «Кадр» спросить: что бы вы выбрали - сериал по телевизору или сериал на слете? Несомненно, каждый ответил бы, не задумываясь: «Сериал на слете». Ведь только там можно получить не только бесценный опыт работы вожатым, но и приобрести новых друзей, профессиональные навыки и массу положительных эмоций.

 

 

Текст: Ксения Бычкова


Яндекс.Метрика