Студенты кафедры журналистики посетили Северо-Западный форум СМИ

10 ноября 2017

XV форум СМИ Северо-Запада «Сезам» прошел в Петербурге 26 - 27 октября. Студенты кафедры журналистики стали его участниками.
Главная цель Форума – выработать профессиональную стратегию подачи информации и выстраивание тактики диалога с аудиторией. На Форуме были широко представлены медийные пространства регионов: большой интерес вызвала выставка «Актуальный разворот: в ракурсе – человек».
Деловую программу Форума открыла панельная дискуссия «Власть, общество и СМИ. Информационные диалоговые каналы: требуется перезагрузка?» с участием главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева и председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгения Примакова. Для студенческой молодежи была организована встреча с инстаграм-блогерами Ниной Набоковой и Олегом Денисенко на тему «Карьера и карьеризм: как быстрее достичь социального статуса?». Спикеры рассказали о себе и о главных отличиях профессиональной журналистики от блогинга.
Ника Набокова имеет журналистское образование, работа с информацией ей дается легко, процесс увлекает. Помимо блога Ника пишет книги, которые пользуются популярностью у женской аудитории.
Олег - предприниматель. Его посты в социальных сетях посвящены размышлениям на тему психологии и взаимоотношений между людьми. Читателям он предлагает высказаться по поводу психологических проблем, с которыми они сталкиваются на работе, в семье, в поездках и т.д. Олег проводит прямые эфиры в Инстаграме, организует курсы и психологические тренинги.
Секция заинтересовала не только начинающих журналистов. Спикеры с удовольствием отвечали на вопросы гостей. «Медиа-смена» - это отличная возможность для студентов набраться знаний, пообщаться с журналистами и лично задать им интересующие их вопросы.
В рамках семинара-практикума медиаэксперт Илья Переседов представил свои наработки в части интернет-решений для современных медиаформатов.


Яндекс.Метрика