Студенты кафедры посетили серию творческих встреч с мэтрами российской анимации

23 ноября 2017

16 ноября 2017 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в творческом пространстве галерее "KGallery" открылась уникальная выставка "Век Федора Хитрука". Эту выставку и сопутствующие ей мероприятия посетили студенты 1-5 курсов кафедры компьютерной графики и дизайна.
Кроме редких материалов из коллекции Государственного музея кино, повествующих о процессе создания мэтром отечественной анимации Ф.Хитруком мультипликационных фильмов "Фильм,фильм,фильм", "Каникулы льва Бонифация", "Винни Пух", "Икар и мудрецы", "Олимпионики" и многих других, студенты смогли также послушать воспоминания его учеников и соратников — Александра Петрова, Михаила Алдашина и Ивана Максимова.
Наши студенты смогли не только открыть для себя удивительный мир, созданный на экране Ф.Хитруком, но познакомиться с биографией этого удивительного человека, ставшего свидетелем практически всех перепитий истории нашей страны ХХ века, но, при этом, сохранившего в себе те особые уникальные душевные качества и высокий профессионализм, позволившие ему создать любимых несколькими поколениями персонажей.
Уникальной возможностью для наших студентов прикоснуться к профессиональным секретам анимации стали творческие встречи на двух основных площадках выставки "Век Федора Хитрука".
Это галерея "KGallery" (наб. Фонтанки, 24), там прошли встречи с ведущими специалистами в области анимации - Ю.Норштейном (17.11.2017), А.Петровым (18.11.2017) и состоялся мастер-класс М.Алдашина «Анимация от Бонифация. От рассказа к фильму» (19.11.2017).
На другой площадке – в пространстве «Порядок слов» (наб. Фонтанки, 15) студенты посетили творческую встречу с Иваном Максимовым (16.11.2017) и мастер-класс Михаила Алдашина «Откуда что берется. Изобразительное решение фильма» (18.11.17).

 


Яндекс.Метрика