Студенты факультета управления и медиакоммуникаций приняли участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

23 ноября 2017

В городе на Неве в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга 2017 года прошел XI Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке». Целью Конгресса является укрепление позиции Санкт-Петербурга как крупного центра профессионального образования, науки и инновационной деятельности

В рамках Конгресса состоялось более восьми мероприятий, среди которых - пленарные заседания, круглые столы и молодежный дискуссионный клуб.

23 ноября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялось заседание молодежного дискуссионного клуба «Развитие интеллектуального потенциала Санкт-Петербурга путём создания возможностей для построения успешной карьеры в области науки, технологий, инноваций, а также развития системы выявления талантливой молодёжи», в котором приняли участие студенты 3 курса факультета управления и медиакоммуникаций СПбГИКиТ.

Лазукова Алла, 542 группа:

– Особый интерес у нас вызвало выступление представителя бизнес-инкубатора «Ингрия», который рассказал про стажировки в их компании, с этого года превратившиеся в полномасштабную программу дополнительного обучения.

Казыханов Вадим, 541 группа:

– На заседании были рассмотрены способы выявления талантливой молодёжи, способы взаимодействия и сотрудничества с ней. Мы получили информацию о возможностях построения карьеры в научной сфере, а также о различных конкурсах и грантах, которые помогут нам (талантливой молодёжи) развиваться и заявить о себе.

 

 

Текст и фото: Валерия Долинина, 542 группа
 


Яндекс.Метрика