Съемки басни «Заяц во хмелю»

16 ноября 2017

В рамках дисциплины "Особенности работы актера в кино" программы профессиональной переподготовки "Актер театра и кино", направленной на подготовку универсальных актеров под руководством режиссера, сценариста, актера, профессора кафедры режиссуры Виктора Ивановича Бутурлина, слушатели курса сняли 2 разных ролика по мотивам басни Сергея Михалкова "Заяц во хмелю".

Начинающие актёры обучались работе с образами в кадре. Съемки проходили несколько дней, перед этим молодые таланты тщательно прорепетировали каждую сцену, на площадке также присутствовал гармонист и живой кролик! Артисты выступали двумя составами, менялись ролями по ходу съемок, поэтому зрителям будут представлены две совершенно разные истории.

Как отметили участники и слушатели, Виктор Иванович Бутурлин очень внимательный и творческий наставник. Всегда подбадривал, отзывался на предложения артистов, на ходу импровизировал, отталкиваясь от работы актеров. На площадке царила благоприятная, музыкальная и веселая атмосфера. Сам Виктор Иванович тепло отзывается о работе в таком роде: "Самое главное – опускать эквивалент литературной формы, подводить его ближе к кино. Для такого формата необходимы яркие, живые персонажи, характеры, сцены. Нужно оживить и придумать какую-то "фишку". Когда создаешь такую атмосферу – это и хороший опыт, и работать интересно, и зрителям приятно смотреть". Большую похвалу получили и члены съемочной группы, которые высокопрофессионально выполнили свою работу.    

Уже совсем скоро закончится монтаж этих двух картин, и зрителей будет ждать премьера обеих работ.

Если вы мечтаете, стать актёром большого кино, то мы сообщаем вам, что и дальше будут проводиться подобные курсы, следите за новостями на сайте и группах в соцсетях 
Также вы можете позвонить: 600-23-94, или написать: fpk[at]gukit[dot]ru

Воплощайте свои мечты вместе с нами!


Яндекс.Метрика