Курс для детей и подростков «Видеоблогер» продолжается!

22 ноября 2017

18 и 19 ноября прошли очередные интересные занятия по уникальному курсу «Видеоблогер». Начинающие блогеры практиковались грамотно записывать видеоролики, разбирали частые ошибки при съемке, учились технике монтажа в специализированных программах и записали видео на хромакее

Занятия проходили в современном компьютерном классе факультета очно-заочного и дополнительного образования. Юные слушатели записали на видеокамеру свои обращения к зрителю, а затем смонтировали в одно общее видео и наложили фон.
Один из участников курса поделился своими впечатлениями:

– Было очень интересно. Каждому надо было сказать на камеру несколько фраз, а те, кто уже сказал, держали камеру и смотрели за светом, чтобы он правильно падал. Затем, работая в специальной программе, мы наложили на хромакей другой фон. Я монтировал в первый раз, благодаря грамотному объяснению старших я быстро разобрался и влился в процесс!

После прошедших занятий преподаватели подмечают прогресс и заинтересованность молодых блогеров.

– Занятие по съемке и монтажу было одним из самых ожидаемых для ребят. Многие из них уже снимают и монтируют ролики, кто-то только начинает и пробует себя в этом, – прокомментировала преподаватель, студентка СПбГИКиТ и педагог образовательного центра «Сириус» Анастасия Хмельницкая. – На занятии мы поговорили об основных ошибках и проблемах, с которыми можно столкнуться при съемке видео, и о путях их решения, а также о популярной технологии съёмки с хромакеем, которой пользуются блогеры для создания своих видео. Мы сняли небольшой ролик и смонтировали его в профессиональной программе для видеомонтажа. Ребята молодцы, хорошо справились и схватывали на лету.

Программа курса «Видеоблогер» в самом разгаре! Дальше юных слушателей ждет еще масса полезной информации и опыта под руководством лучших преподавателей: популярной телеведущей Елены Снитовской, успешного SMM-специалиста Александра Снитовского и специалиста по продвижению в YouTube Инессы Мудровой.

Набор на следующие курсы «Видеоблогер» уже открыт!
Успейте записаться на базовый, основный или продвинутый уровни курса!

Спешите подать заявку!

Подробности и запись на курс: группа ВКонтакте, по телефону: 600-23-94, также вопросы можно задать здесь.

 

Факультет очно-заочного и дополнительного образования СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика