В СПбГИКиТ стартует курс «Видеоблогер»

12 октября 2017

В СПбГИКиТ состоялась презентация нового курса для детей и подростков «Видеоблогер». Организаторы тепло встретили юных завоевателей лайков и их родителей. Для посетителей была организована небольшая экскурсия по вузу, презентация новой учебной программы и знакомство с педагогами. Ребята под руководством профессионалов занимались творчеством, используя современные технологии

Развитие YouTube и видеоблогинга на просторах интернета набирает стремительные обороты и становится одним из самых востребованных направлений среди молодежи. В СПбГИКиТ всегда подмечают тренды и чувствут, чего хочет новое поколение, поэтому было принято решение организовать курсы для детей и подростков «Видеоблогер».

На встрече с будущими слушателями заведующий отделением дополнительного образования Алексей Анатольевич Золотарёв презентовал новый курс для юных блогеров и их родителей, сконцентрировав внимание аудитории на его содержании и педагогическом составе курса.

Ведь именно преподаватели смогут научить будущих создателей контента необходимым профессиональным навыкам, которые увеличат их шансы на попадание в тренды YouTube. Среди них популярная телеведущая и блогер Елена Снитовская, известный тревел-блогер член Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Снитовский, выдающиеся педагоги из образовательного центр «Сириус», а также целая плеяда блогеров – студентов нашего вуза.

Создатели курса обещают, что на базе СПбГИКиТ ребята приобретут навыки работы со съемочной техникой и необходимым ПО. Не случайно для всех гостей презентации курса было организовано посещение научного исследовательского центра цифрового кинематографа СПбГИКиТ, где они увидели и почувствовали, как проходит работа с технологией «chromakey» на профессиональном уровне.

Начинающие видеоблогеры получили массу положительных впечатлений и с нетерпением ждут старта курса. Ведь будущие слушатели курса научатся снимать лучшие кадры, на уроках риторики и ораторского мастерства – правильно говорить, проявят свои таланты на занятиях по актерскому мастерству. Погружение для них в блогосферу включает 3 разных уровнях в зависимости от подготовки. Курс «Видеоблогер. Базовый уровень» познакомит юных слушателей с наиболее популярными каналами продвижения контента в сети интернет и основными методами продвижения YouTube-канала. Курс «Видеоблогер» подготовит к созданию качественного и грамотного контента и реализации его в интернете. Слушатели смогут познакомиться с особенностями съемки, редактирования и монтажа видеоматериала. На курсе «Видеоблогер. Продвинутый уровень» кроме технических аспектов процесса создания видеоконтента слушателей ждет знакомство с методами взаимодействия с целевой аудиторией, ее расширения и поддержания интереса у зрителей.

Занятия на курсе начнутся сразу же после осенних каникул и будут проходить по субботам и воскресеньям. Первое занятие состоится 11 ноября, а это значит, что подать заявку ещё не поздно! Звоните: 600-23-94; пишите: fpk[at]gukit[dot]ru или ВКонтакте.

 

 

Факультет очно-заочного и дополнительного образования


Яндекс.Метрика