В СПбГИКиТ прошел питчинг молодых кинематографистов

16 октября 2017

Факультет экранных искусств провел питчинг, где студенты разных специальностей представили свои проекты с целью найти единомышленников. На мероприятии присутствовали не только ребята, но и преподаватели, которые всегда готовы поддержать молодых специалистов

Режиссеры, продюсеры и сценаристы разных курсов презентовали свои проекты. Участникам надо было быстро и емко в течение небольшого времени рассказать лонглайн фильма, арки героев и показать референсы, чтобы слушатели питчинга имели представление о том, каким должен быть фильм. Подготовкой ребят к участию в питчинге занималась сценарист, креативный продюссер, script доктор Анна Мирохина. У каждого студента были разные цели участия в питчинге: кто-то искал оператора и звукорежиссера, а другому надо собрать целую съемочную команду.

Среди фильмов было игровое и документальное кино. Студенты представили проекты разных жанров: драмы, комедии, трагедии и даже мюзиклы. Многие проекты находятся на стадии разработки, но энтузиазм и интерес заставляют студентов не сидеть на месте, а постепенно двигаться к своей цели.

Советник ректора СПбГИКиТ по фильмопроизводству, профессор кафедры продюсирования кино и телевидения Виктор Михайлович Будилов принял участие в питчинге, пожелав студентам найти коллег для начала съемочного процесса:

– Это мероприятие изначально было затеяно для максимального приближения к процессу кинопроизводства. Вы приближаетесь к моменту, когда сценарист может найти режиссера, режиссер – оператора, оператор – звукорежиссера. Затем встретить продюсера, композитора, художника. Советую участникам внимательно смотреть и слушать друг друга, записывать себе контакты людей, с которыми хотите работать. Надеюсь, все найдут себе съемочную группу, и мы в скором времени увидим результаты вашей работы.

Надеемся, что в скором времени мы увидим готовые фильмы студентов Института кино и телевидения, а питчинг останется судьбоносным моментом в их создании.

Группа участников питчинга в ВК

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика