Студенты СПбГИКиТ стали победителями полуфинала чемпионата «Разумеется»

23 октября 2017

Под руководством преподавателей кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии четыре команды Института кино и телевидения приняли участие в полуфинале второго Общероссийского чемпионата по решению кейсов в управлении некоммерческими организациями  «Разумеется» – единственного в России кейс-чемпионата в этой сфере

В начале учебного года заместитель заведующего кафедры Таисия Андреевна Сорвина, доцент Екатерина Леонидовна Шекова и доцент Ирина Юрьевна Благова провели внутривузовый отбор участников конкурса, сформировали и подготовили команды для участия в полуфинале, который  проходил на базе Центра развития некоммерческих организаций, регионального координатора данного конкурса. Участникам полуфинала нужно было найти решение для проблемных ситуаций, с которыми в своей деятельности могут столкнуться некоммерческие  организации.

За место в финале конкурса боролись десять команд из различных вузов и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга. Из них две команды были с факультета управления и медиакоммуникаций (студенты 446 группы Евгения Кузьмина, Виктория Милеева, Анастасия  Никитина, Юлия Гейман, Олег Леонов и Алена Нелюбина). Еще две – представляли факультет  мультимедийных технологий и фотографии (студенты 731 группы Владислав Лукинов, Леонид Тагамлыков, Надежда Эйдемиллер, Александр Скрипников, Екатерина Лопаскина и Юрий Лукьяничев).

По мнению Алены Нелюбиной и Евгении Кузьминой, «решение предложенных кейсов дало возможность применить управленческие знания и навыки студентов,  получить опыт нахождения решений, которые имеют практическую значимость в реальной жизни».

Авторитетное жюри, в состав которого вошли председатель правления Центра развития некоммерческих организаций Анна Валерьевна Орлова, директор центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Андрей Николаевич Зленко и другие представители бизнеса и некоммерческого сектора, присудило наибольшее количество баллов команде «КиТы» в составе Александра Скрипникова, Владислава Лукинова и Леонида Тагамлыкова.

Победители проходят в финал чемпионата, который пройдет 24-26 ноября в г. Москва. Там ребята смогут посетить «Общероссийский гражданский форум», принять участие в специально организованных для них мероприятиях, пообщаться лично с лучшими управленцами из некоммерческих организаций и побороться за первое место.

Поздравляем победителей и желаем им победы в финале чемпионата!

 

 

Кафедра управления экономическими и социальными
процессами в кино- и телеиндустрии

Яндекс.Метрика