Студентки СПбГИКиТ осветили события Всемирного фестиваля молодежи и студентов

1 ноября 2017

Талантливые студентки факультета управления и медиакоммуникаций, обучающиеся по направлению «Телевидение», продемонстрировали свои профессиональные навыки на Всемирном фестивале молодежи и студентов -2017, прошедшем в Сочи. Они подготовили ряд репортажей об этом грандиозном событии

С 14 по 21 октября Светлана Никитина, Анастасия Хмельницкая, Анастасия Васильева и Анна Ковалева, войдя в состав видеографов Международной ассоциации студенческого телевидения, приняли активное участие в освещении событий Всемирного фестиваля молодежи и студентов. По итогам проделанной работы, кураторы направления «Prime time» выбрали девять лучших репортажей программы «Мы». Четыре из них были созданы командами, в которых работали студенты нашего Института.

Своими впечатлениями о проделанной работе в ходе незабываемого форума поделилась Светлана Никитина:

- Фестиваль запомнился не только атмосферой и знакомством с культурой участников из разных стран. Для нас это была, к тому же, настоящая «школа выживания». Каждый десятиминутный выпуск телевизионной передачи «Мы» давался нелегко: приходилось доказывать руководству, что мы, хоть и студенты, но уже профессионалы, которым можно доверить подготовку сюжета в эфир, и самим себе, что сделать контент качественно в самые короткие сроки нам действительно под силу. Мы сработались со специалистами, которых раньше не знали, прямо в процессе съёмок, делали ролики с учётом пожеланий каждого члена команды, отстаивали свои идеи в ходе редакторской правки. И вкус победы стоил всех потраченных усилий.

Всего на Всемирном фестивале молодежи и студентов работали 16 съемочных бригад, сформированных из представителей вузов, входящих в Международную ассоциацию студенческого телевидения (МАСТ). Благодаря их усилиям в сети Internet и на телевидении оперативно появилось более 25 сюжетов о Фестивале и вышло в эфир 5 программ. В одной из них – «Мы», наилучшим образом проявили себя студентки СПбГИКиТ.

 

 

Кафедра телевидения


Яндекс.Метрика