Команда СПбГИКиТ заняла первое место в разделе «Что? Где? Когда?» городской Интеллектуады первокурсников

13 октября 2017

1 октября Дом молодежи собрал более тысячи студентов нашего города в рамках традиционной Интеллектуады первокурсников. Игра проходила по пяти направлениям: КВН, «Что? Где? Когда?», ориентирование по городу, «парламентские» дебаты и состязание фотографов «Фотогрань». В направлении «Что? Где? Когда?» приняли участие 90 команд, а победителем стала команда нашего Института – «Косатули»

Интеллектуада первокурсников, одним из организаторов которой является директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов ЧГК Александр Абрамович Друзь, прошла в нашем городе третий раз. С момента основания она зарекомендовала себя как важное мероприятие, помогающее студентам-первокурсникам влиться во внеучебную деятельность, познакомиться друг с другом и по-настоящему проявить себя. В этом году в конкурсе приняло участие более тысячи студентов – представителей 31 вуза города.

Первокурсники нашего Института, активно занятые подготовкой к творческому конкурсу «Первые шаги», успели проявить себя и в этом мероприятии. СПбГИКиТ предоставил две команды: в ориентировании по Санкт-Петербургу «Бегущий город» и «Что? Где? Когда?» Они завоевали 18-е место в общем зачете.

Особо хочется отметить команду «Косатули», участники которой одержали интеллектуальную победу над 89 командами города. Как признаются сами студенты, вопросы им были заданы сложные, но еще труднее было не потерять концентрацию, ведь мероприятие началось утром, а закончилось вечером, продлившись 11 часов.

 

 

Любовь Старкова


Яндекс.Метрика