Закончился V Молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

22 сентября 2017

С 15 по 17 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошел V Молодежный форум «Санкт-Петербург – территория национального согласия». За четыре года он зарекомендовал себя как уникальная площадка для открытого диалога между многонациональной молодежью Санкт-Петербурга и представителями власти, средств массовой информации и научно-экспертного сообщества

Участниками форума стали представители более 60 национально-культурных и общественных молодежных организаций Петербурга, а также студенты ведущих вузов города. Одним из организаторов мероприятия стала студентка 4-го курса ФУиМК Нинель Немкаева:

– 16-17 сентября в пансионате «Балтиец» состоялась выездная сессия форума. Молодые представители различных наций в рамках работы «образовательного конвейера» обсудили вопросы государственной национальной политики, проблемы укрепления единства многонационального народа нашей страны и сохранения традиционных ценностей и национальной культуры народов России. Активисты рассказали о роли молодежных организаций в профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов. На этом форуме создаются уникальные условия для укрепления межнационального согласия, установления дружеских контактов и создания совместных этнокультурных проектов.

Программа Форума тематически разделена на 3 блока:

• интеллектуально-образовательный;

• спортивный;

• культурно-творческий.

Свои спортивные умения участники Форума смогли продемонстрировать в соревнованиях по парковому ориентированию с полосой препятствий, в игре «Лазертаг» и «Заплыве дружбы». На «Вечере дружбы» частники Форума представили народные танцы и песни, блюда национальных кухонь и ремесла. Не обошелся молодежный форум и без традиционной этнодискотеки.

В завершение Форума прошел конкурс проектов по продвижению идей гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, победители которого получат возможность реализовать свои проекты. Организаторами Форума выступил Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 

 

Текст: Центр содействия трудоустройству СПбГИКиТ

(при использовании материала

с официального сайта администрации Санкт-Петербурга)


Яндекс.Метрика