Студенты СПБГИКИТ поучаствовали в языковом обмене со студентами США

22 сентября 2017

Студенты СПБГИКИТ поучаствовали в языковом обмене со студентами США
Мероприятие Language Exchange (языковой обмен между русскими и американскими студентами) в формате Speed-«Friending» состоялось 20 сентября 2017 г. в стенах СПБГУ. В числе приглашенных на встречу гостей были студенты первого курса ФЭИ (будущие продюсеры), которые с энтузиазмом восприняли идею провести разговорную практику английского языка в интерактивной форме, а также возможность пообщаться со сверстниками из США на интересующие их темы.
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, два часа интенсивной языковой практики пролетели незаметно и оставили массу впечатлений у ее участников. Благодаря компании The School of Russian and Asian Studies (организаторов мероприятия и, в целом, программы обучения студентов США в России) у наших учащихся есть возможность прикоснуться к другой культуре и почувствовать реальные преимущества, которые дарит ребятам знание иностранного языка.

Напомним, что летом более 30 студентов разных факультетов СПБГИКИТ благодаря кафедре иностранных языков СПБГИКИТ участвовали в качестве волонтеров в русско-американском проекте, помогая сверстникам из США адаптироваться в России, практиковать русский язык, узнавать новое о нашей истории и культуре, открывать грани неповторимой красоты Санкт-Петербурга, особенности кинематографа и тайну русской души. Самые активные волонтеры были награждены памятными грамотами, а также приглашены на прощальный вечер - прогулку на теплоходе по Неве в компании новых друзей. Будущие журналисты и операторы смогли также реализовать свои профессиональные задачи: сняли потрясающий ролик о проекте и полученном опыте языкового обмена.

Вот отзыв одного из волонтеров, студентки кафедры журналистики СПБГИКИТ Светланы Баласанян: «Это так приятно - быть в кругу жизнерадостных, позитивных людей! Это так здорово - проводить с ними время, разговаривать на любимом английском! Ещё раз спасибо за возможность быть частью этого поистине грандиозного проекта!»

Светлана, Ваши слова подтверждают: все, что мы делаем, мы делаем для вас! Надеемся, что плодотворное сотрудничество продолжится и принесет нам всем массу незабываемых впечатлений и радостных эмоций!

Доцент кафедры иностранных языков  Максимова Е.Е.

 


Яндекс.Метрика