Представители СПбГИКиТ приняли участие в Параде российского студенчества

22 сентября 2017

В субботу, 16 сентября 2017 года, в Петербурге на Петропавловской крепости впервые состоялась масштабная акция «Парад российского студенчества», в которой участвовали 5000 студентов из 32 вузов города. Среди них были и студенты нашего Института

«Парад российского студенчества» состоял из двух частей: водной и пешей. 20 кораблей стартовали в полдень от набережной реки Фонтанки, проследовав мимо крейсера «Аврора» и «Медного всадника», а закончили путь у Петропавловской крепости, присоединившись к пешей части парада.

С началом студенческой жизни первокурсников поздравили почетные гости мероприятия: вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов, Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Вячеславович Демидов, председатель студенческого совета Санкт-Петербурга Александр Николаевич Низов, начальник Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление межвузовского студенческого городка» Александр Алексеевич Белокобыльский, представители Правительства города, ректоры вузов. Свое приветствие участникам Парада российского студенчества прислал и председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

Несмотря на осеннюю погоду, первокурсники были рады принять участие в столь знаменательном событии для города. Кульминацией праздника стала церемония посвящения в студенты. В этот день более 350 тысяч первокурсников одновременно произнесли «Клятву российского студента» в крупнейших городах нашей страны.

Программа парада получилась насыщенной и разнообразной: студенты скандировали лозунги и девизы своих вузов, участвовали в работе интерактивных площадок, принимали поздравления от почетных гостей и даже записали видеообращение ко всем остальным участникам Парада российского студенчества, а завершилась программа концертом с участием групп «Марсель», «Симпатика», «Северный город», ILLUS’Я и 3XL PRO.

 

 

Текст: Елена Курико,
Александра Лашко

Фото: Виктория Карнакова,
Александра Введенская


Яндекс.Метрика