Генеральный продюсер телеканала «ТВ-3» встретился со студентами ФУиМК

22 сентября 2017

21 сентября на факультете управления и медиакоммуникаций состоялась встреча со сценаристом и генеральным продюсером телеканала «ТВ-3» Евгением Никишовым. Студенты узнали о новом проекте «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам»

Руководство факультета и выпускающих кафедр проводит большую работу по профессиональной ориентации обучающихся и реализации практикоориентированного подхода в обучении. Евгений Никишов имеет большой практический опыт в отрасли, ранее работал в должности заместителя генерального продюсера ТНТ, продюсировал сериалы «Реальные пацаны», «Деффчонки», «Чернобыль», «Остров» и другие. В рамках встречи со студентами он с практической стороны рассказал об особенностях создания и продюсирования телеконтента. Собравшиеся ярко и эмоционально обсудили известные проекты и ожидаемые премьеры.

В рамках мастер-класса студенты много узнали о работе менеджеров и специалистов по рекламе и связям с общественностью, а также творческой и технической составляющей медиасферы и федерального телеканала ТВ-3. 

Студентам всех направлений и специальностей было полезно узнать о том как телеканал ТВ-3 и социальная сеть «ВКонтакте» запустили революционный телепроект «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», который предлагает телезрителям наиболее короткий путь для реализации их идеи в телеэфире. Авторы проекта утверждают – чтобы снять свой сериал, больше не нужны связи, диплом киношколы, дорогая профессиональная техника и богатые родители, не нужно залезать в кредиты и переезжать в Москву! Нужен только талант, свежий взгляд, наличие классной концепции и аккаунта «ВКонтакте». Принять участие в проекте сможет любой желающий: для этого достаточно выложить на свою страницу «ВКонтакте» с хэштегом #Снимупилот авторский видеоматериал любой протяженности и в любом качестве. Участвовать может как один человек, так и целая команда создателей.

По мнению создателей чемпионата этот проект являет собой собственную систему социального лифта. Количество контрактов, которые руководство канала готово  заключить по итогам шоу, не ограничено, задача состоит в том, чтобы вместе со зрителями создавать новое, умное телевидение для всех. Проекты участников шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам» попадут к экспертному жюри, состоящему из самых опытных профессионалов и звезд индустрии. В их числе продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссеры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Петр Буслов, актеры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачева и Кирилл Плетнев, компанию которым составят популярные пользователи «ВКонтакте».

Представители телеканала и руководство факультета отметили активную и плодотворную работу в аудитории, актуальность тематики, а также  обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.

 

 

Текст: деканат ФУиМК
Фото: служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика