Выпускники Института кино и телевидения: «лучшие из лучших»

17 июля 2017

Каждое лето СПбГИКиТ выпускает студентов, дав им необходимый фундамент знаний для дальнейшего развития карьеры. Среди большого количества выпускников всегда встречаются ребята, чьи достижения во время учебы являются образцовыми

Сергей Ковалев, лучший выпускник факультета экранных искусств, с первого курса целиком посвятил свое время выбранной профессии – режиссер телевизионных программ. Помимо успешной учебной деятельности, Сергей также получил диплом участника телевизионного конкурса «ТЭФИ-2016» – это серьезный показатель достигнутого успеха еще до окончания Института. Выпускник с теплом отзывается о преподавателях, которые окружали его во время учебы, утверждая, что без них у него бы ничего не получилось:

– Хочется поблагодарить людей, с которыми удалось посотрудничать, почерпнув огромный опыт. Наши мастера, Владислав Григорьевич Нечаев и Галина Михайловна Нечаева, вкладывали в нас много знаний, навыков. Мы часто спорили, но, как говорится, в споре рождается истина. Надеюсь, мастера будут мною гордиться, увидев мои успехи в профессиональной деятельности. В общем, сотрудники вуза сделали для нашего курса много хороших дел и помогли нам стать профессионалами. Помню бессонные ночи в киноконцертном зале, опыт первых трансляций! Спасибо Институту за бесценный опыт, если бы не было таких замечательных людей, не было бы тех результатов и знаний, которые я приобрел за пять лет!

На факультете мультимедийных технологий и фотографии лучшей выпускницей стала Ирина Седова. Девушка получила степень магистра, завершив тем самым долгий и захватывающий путь к получению любимой профессии. На ее счету большое количество побед. Выпускница стала призером Третьего Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры, получила диплом за лучшую исследовательскую работу Межвузовского форума «Неделя науки и творчества-2015». 

– Я хочу работать по специальности, мне нравится профессия, которую я выбрала – химик-технолог, – рассказывает Ирина. – Институт усилил мою любовь к этой сфере деятельности. В то время как преподаватели давали нам знания, проводили лабораторные занятия, я еще больше загорелась научной карьерой и попутно начала изучать предметы самостоятельно. Институт дал мне стартовый толчок, за что я ему очень благодарна. Заведующий кафедрой кинофотоматериалов и регистрирующих систем Олег Эдуардович Бабкин и доцент Виктория Валентиновна Ильина помогали мне в процессе учебы и написания научных работ. Спасибо вузу за то, что я нашла дело своей жизни!

Многие студенты вечернего отделения успевают совмещать учебу и работу. Алена Харитонова, лучшая выпускница факультета заочного, очно-заочного и дополнительного образования в этом году получила квалификацию менеджера. Сейчас она работает координатором отдела продаж крупной книжной сети, где с успехом применяет управленческие и аналитические навыки, полученные в Институте. Во время учебы девушка участвовала в конкурсе «ЛИКИ-сейшн», показав свои потрясающие вокальные данные, доказав тем самым, что во внеучебное время можно успевать реализовывать свои творческие таланты. Алена подчеркивает, что годы обучения в вузе дали крепкую основу для дальнейшего саморазвития, расширили кругозор и подарили бесценный опыт:

– Главное, чему я научилась в Институте – это правильно планировать свое время, успешно совмещая работу и учебу. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто стремился дать нам необходимый багаж знаний, с которым нам будет легче идти по жизни. Особую благодарность от лица всей нашей группы хочу выразить деканату вечернего отделения, который на протяжении всего обучения оказывал нам бесценную помощь и поддержку, искренне переживая за наши неудачи и радуясь победам. Огромное спасибо вам за ваш профессионализм и необыкновенную душевность! Я уверена, в будущем приобретенные знания и диплом сослужат мне хорошую службу, сделав меня более конкурентоспособным кандидатом на работу моей мечты. Я с теплотой буду вспоминать время, проведенное в стенах родного вуза. Дорогой сердцу СПбГИКиТ, я буду по тебе очень скучать!

 

Факультет управления и медиакоммуникаций из года в год отличается большим количеством студентов, которые принимают активное участие в жизни вуза. Евгений Коломойцев получил награду как один из лучших выпускников 2017 года от лица губернатора Санкт-Петербурга. Заслуги вчерашнего студента отражаются не только в индивидуальных победах, но и в коллективных. Будучи председателем первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГИКиТ, Евгений победил в конкурсе Ленинградской федерации профсоюзов на лучшие материалы в СМИ. Выпускник поделился своими планами на будущее, отметив, что Институт сыграл важнейшую роль в его жизни:

– Я работаю по специальности в отделе по культурно-массовой работе Института, а также параллельно занимаюсь проектами, направленными на развитие творческого потенциала молодежи. Вуз дал мне необходимый набор практических навыков, без которых невозможно реализоваться в профессиональной среде. Благодарю ректора Института Александра Дмитриевича Евменова за его вклад в развитие студенческих инициатив. Хочется сказать бесконечные слова благодарности Ольге Александровне Чесновой, декану факультета управления и медиакоммуникаций, она верила в каждого студента и беспокоилась за нас! И, конечно же, спасибо Валерии Сергеевне Новиковой, начальнику отдела по культурно-массовой работе за помощь в профессиональном развитии!

В Киновидеотехническом колледже также много старательных студентов, которые заинтересованы не только в учебе, но и в активном участии в мероприятиях Института. У Екатерины Бурундуковой, лучшей выпускницы колледжа, за время учебы интерес к выбранной профессии только увеличивался, поэтому она планирует продолжить обучение в СПбГИКиТ:

– Я успела привыкнуть к колледжу. Мне грустно уходить с улицы Правды. Поэтому я планирую продолжить учебу уже в Институте, мечтаю заниматься освещением сцены. Сейчас я квалифицированный специалист по театральной и аудиовизуальной технике. Хочу поблагодарить всех преподавателей, которые помогали нам реализовать мечту: получить творческую профессию. Я буду скучать по вам!

Студенческие годы пролетают незаметно, и хочется успеть все сразу. Лучшие выпускники преуспели во всем, но в большом круговороте вузовских мероприятий они не забывали и об учебе. Это хороший опыт, который пригодится во взрослой жизни, где успеваемость по нескольким критериям приводит уже не к оценке «отлично», а к настоящему карьерному и личностному росту. Мы желаем ребятам не терять навыки, оставаться такими же активными и не забывать о родном вузе, в котором раскрылись их таланты!

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика