Выпускницы СПбГИКиТ победили на конкурсе «Студенты – городу»

3 июля 2017

Анастасия Замша и Ольга Коген, студентки Института кино и телевидения, получили почетные дипломы лауреатов ежегодного конкурса «Студенты-городу». Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, где студенты высших учебных заведений представили вице-губернатору города свои проекты

Организаторами выставки «Студенты-городу» стали Комитет по науке и высшей школе и Санкт-Петербургский государственный экономический университет. В ходе конкурса студенты выполняют дипломные работы по заданию исполнительных органов государственной власти. Выставка прошла в 15-й раз, закрепив за собой статус традиционного и важного конкурса студенческих работ.

Выпускники рассказали о своих проектах прибывшему на мероприятие вице-губернатору Санкт-Петербурга Владимиру Владимировичу Кириллову, который отметил, что такие конкурсы важны для развития инфраструктуры:

– С каждым годом количество конкурсантов растет, и правительство поощряет студентов за выполнение таких работ. Процентов 30-40 из них внедряется непосредственно в практику органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.

Из 148 участников конкурса в список победителей попало лишь 78 выпускников, среди которых и наши студентки. Вместе с ректором СПбГЭУ Игорем Анатольевичем Максимцевым почетные грамоты победителям вручил Андрей Станиславович Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе:

– Я искренне поздравляю Вас от лица губернатора Санкт-Петербурга с получением высшего образования. Кроме того, хочу поблагодарить ваших родителей и преподавательский состав, который дал вам те знания, которыми вы сейчас владеете. Теперь вы дипломированные специалисты, уверен, что все навыки и опыт, которые вы получили за время учебы, будут реализованы в самостоятельной жизни!

Ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, профессор Александр Дмитриевич Евменов приехал на выставку, чтобы поддержать наших студенток:

– Дипломы, которые сегодня вручили нашим выпускницам от имени Правительства Санкт-Петербурга, можно считать показателем высокого качества их работ. Особенно приятно то, что наши ребята сотрудничали с Комитетом по культуре, которому проекты наших студенток очень понравились. Более того, во время презентации наших дипломных работ от лица вице-губернатора было предложено связаться с правительством по поводу продолжения данных проектов.

Декан факультета управления и медиакоммуникаций Ольга Александровна Чеснова подчеркнула, что девочки проделали большую работу, которая была оценена по достоинству:

– Участие в этом мероприятии значимо и почетно для нашего Института. В этот раз у нас подготовлены две сложные работы. Выпускницы сами работали со статистикой, проводили социологические опросы. Это своего рода проверка тех знаний, которые они получили во время обучения в Институте. Это действительно большая победа не только для студентов, но и для научных руководителей. Как преподаватель дисциплины «Управление персоналом», могу уверенно сказать, что для выпускника диплом такого уровня – большое преимущество на фоне остальных претендентов на рабочие места.

Доцент кафедры управления экономическими и социальными процессами в кино- и телеиндустрии Нина Александровна Морщагина выступила в роли научного руководителя одного из дипломных проектов. Она отметила, что очень приятно видеть такие высокие результаты своих студенток:

– Мы очень рады за наших выпускниц. Мне интересно следить, как растут их профессиональные навыки: я куратор их группы с первого курса. В нашем Институте есть все условия, которые помогают студентам расти профессионально и личностно. Победа в конкурсе демонстрирует уровень, которого при желании может добиться любой студент. Поэтому хотелось бы в рамках начала приемной кампании сказать, что Институт кино и телевидения открыт для  лучших абитуриентов, которые придут к нам. После поступления перед ними откроется широкий спектр возможностей для раскрытия потенциала и реализации идей!

Одна из лауреаток, выпускница факультета управления и медиакоммуникаций Анастасия Замша рассказала нам про некоторые особенности конкурса:

– В этом конкурсе участвуют лучшие студенты, которые в течение года писали научную работу. Нам поставили задачу предоставить именно теоретические основы придуманного проекта. Я очень рада, что попала в список победителей этого престижного конкурса. Защищая свой проект, я представляю свой Институт, что очень приятно и почетно.

– Получается, мы с Анастасией два раза защитили свой проект: сначала в Институте, теперь здесь в рамках выставки, – говорит Ольга Коген, изучавшая вопрос оценки качества культурных продуктов. – Знания, которые я получила в вузе, очень помогли при написании дипломной работы. Я проанализировала огромное количество информации и Законов Российской Федерации. Если бы меня не научили так хорошо, я бы попросту не смогла написать эту работу.

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика