Студенты СПбГИКиТ проводят теле-смену в ДООЛ «Солнечный»

18 июля 2017

В рамках соглашений нашего Института о сотрудничестве с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и о прохождении студентами вуза практики с ГБОУ «Балтийский берег», подписанных в конце 2016 года, будущие кинематографисты проводят теле-смену в подшефном «Балтийскому берегу» детском оздоровительно-образовательном лагере «Солнечный»

Эти соглашения направлены, прежде всего, на повышение эффективности работы учреждений системы дополнительного образования нашего города. Одной из первых площадок, где студенты нашего Института проходят практику, стал детский оздоровительно-образовательный лагерь «Солнечный». Здесь с 10 по 30 июля они проводят теле-смену для детей и подростков.

В составе группы начинающих кинематографистов: Диана Швецова и Александра Новожилова, обучающиеся специальности «Режиссер телевизионных программ», будущий оператор Мария Червоткина, режиссер мультимедия Сергей Петров, а также Полина Краснова, выбравшая специальность «Телевидение». С первого же дня в лагере члены съемочной группы начали обустраивать творческую площадку. В ходе работы телевизионной студии они пишут новостные подводки, снимают постановочные сцены и даже создали блог. Все это, безусловно, вызывает большой интерес у воспитанников лагеря «Солнечный». Многие из ребят попросили своих старших товарищей обучить их телевизионным съемкам. В ответ студенты СПбГИКиТ стали готовить материалы для проведения мастер-классов.

Руководитель группы студентов, выпускница нашего Института Варвара Новожилова рассказала о намеченных ими планах:

– В ближайшие дни мы запустим общими усилиями местный канал и будем транслировать самые яркие новости лагерной смены. А к ее окончанию планируем воплотить в жизнь нашу давнюю мечту – снять короткометражный игровой фильм. В обсуждение всех творческих идей и начинаний стараемся вовлечь ребят, чтобы побудить их к творчеству, заинтересованному взгляду на окружающий мир. И каждый раз радуемся, увидев неподдельный интерес в глазах своих подопечных, их стремление отражать на телеэкране каждое яркое событие лагерной смены.

Конечно, для кого-то из воспитанников лагеря «Солнечный» общение с будущими кинематографистами останется лишь ярким воспоминанием, связанным с летними каникулами. Но для некоторых – особенно пытливых и любознательных, этот опыт может стать ступенькой в заманчивый мир кино и телевидения. И вполне возможно, что спустя несколько лет, когда придет время выбирать профессию, они пополнят ряды студентов прославленного вуза – СПбГИКиТ.

 


Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика